26 июля 2017 08:53

МК в Саратове

Отец везёт шестилетнюю узницу турецкой тюрьмы в Саратовскую область

Отец везёт шестилетнюю узницу турецкой тюрьмы в Саратовскую область

Папа Лизы Ухановой, которая была освобождена из турецкой тюрьмы, едет с ребёнком в Марксовский район Саратовской области, где проживает её дедушка. Историю семьи показали в программе «Время» на Первом канале.

Отец девочки поделился, что после освобождения Лиза попросила у него мороженое. «Сейчас едем покупать мороженое, всё хорошо», — сказал Сергей УХАНОВ в телефонной беседе.

Кроме того, в сюжете показали, как после освобождения ребёнка глава Чечни Рамзан КАДЫРОВ, у которого семья попросила помощи, пригласил Лизу и её отца в гости в рамках видеозвонка. 

Тем временем в турецкой тюрьме остаётся полуторагодовалая сестра Лизы, которую Светлана УХАНОВА родила от нового партнёра, а также сама мать и её сожитель. Как сообщили в сюжете, ссоры между Светланой и её бывшим мужем Сергеем начались после того, как женщина приняла ислам, что в результате разрушило их брак. Журналисты озвучили предположение, что женщина и её теперешний гражданский муж хотели примкнуть к боевикам запрещённой в России организации ИГИЛ.

Дедушка Лизы Валерий УХАНОВ ждёт внучку в Марксовском районе с питомцем — щенком йоркширского терьера.

Автор: Павел Веденеев