26 июля 2017 08:03
МК в Саратове
В облцентре перестали устанавливать картонных «девочек»
В Саратове планируется разместить 98 светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах. В городской администрации обсудили мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.
Председатель транспортного дорожного комитета Геннадий СВИРИДОВ рассказал, что оборудование одного объекта знаками «Дети» и «Ограничение максимальной скорости» обойдётся бюджету в 3,1 млн руб. Ещё 21,8 млн руб. требуется для установки светофоров типа Т7. В этом году планируют смонтировать 400 дорожных знаков с флуоресцентной плёнкой. Также чиновник заметил, что город отказался от фигурок девочек на обочинах дорог, предупреждающих водителей о неожиданном появлении школьников из расположенных вблизи учебных заведений.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще