МК в Саратове

Главное - чтобы окна не вываливались!
Жители губернии озвучили свои проблемы спикеру Госдумы РФ
Три дня жители районов Саратовской губернии делились с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным наболевшим. Некоторые, конечно, во сне. Но были и те счастливчики, которые сумели озвучить проблемы района спикеру всенародно.
Несколько дней рабочего визита председателя Государственной думы РФ Вячеслава ВОЛОДИНА, успевшего посетить Петровский, Ершовский, Марксовский, Балашовский районы и город Саратов, показали: не всё прекрасно в Датском королевстве. Вообще-то в ходе визита спикер планировал посетить объекты социально-культурного наследия, но жители небольших городков взахлёб принялись рассказывать о своих проблемах. В Петровске, куда 31 августа приехал Вячеслав Володин, на встрече с местными жителями федеральному политику пришлось разбираться в неприятной ситуации с горячим водоснабжением в городе. Одна из участниц мероприятия пожаловалась, что на протяжении 15 лет в райцентре летом нет горячей воды. В Марксе спикер и и. о. губернатора Саратовской области Валерий РАДАЕВ обсудили экономику региона с жителями города, но потом, как обычно, всё свелось к дорогам. Вячеслав Володин рассказал, что по территории Марксовского района в ближайшее время может пройти автодорога Западная Европа — Китай, а недалеко от Маркса планируют построить автодорожный переход через Волгу. Спикер также сообщил о планах по строительству четырёхполосной трассы Саратов — Маркс — Балаково. Под конец беседы жители попросили земляка достроить им муниципальный цирк.
А вот в Ершове на первое место вышли проблемы образования. Директор школы № 4 сообщила, что фундамент учебного заведения, где обучаются почти 400 детей, разрушен из-за ветхости, требуют замены двери, полы, окна… Обходя территорию здания, Вячеслав Володин отметил: «Главное, чтобы окна не вываливались и полы не проваливались». И добавил: «Мы с Валерием Васильевичем (Радаевым. — Прим. ред.) этот вопрос будем обсуждать. Необходим срочный ремонт здания. Будем искать спонсора либо принимать другие решения», — сообщил Володин.
Подводя итоги рабочего визита председателя Государственной думы РФ в Саратовский регион, можно сказать лишь одно: приезжайте почаще. Ибо проблем в губернии хоть отбавляй: начиная от изношенных коммунальных сетей Саратова, отсутствия нормальной питьевой воды в отдалённых районах области и заканчивая «убитыми» межпоселковыми дорогами.
Последние новости
- 11:00 В ПФО вырос спрос на специалистов по информационной безопасности
- 10:52 В Саратове на финансирование соцсферы и городского хозяйства направили более 38 млрд
- 10:44 Вторую неделю в Саратовской области продолжается рост цен на бензин
10:36 В этом году в Саратове снесут все расселенные аварийные дома- 10:30 В Энгельсе продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций
10:18 В Саратовской области совершено 1651 преступление в общественных местах- 10:11 В Балакове из-за замыкания электропроводки горела квартира в девятиэтажке
- 10:00 Гибель ребенка в Саратове: возбуждено уголовное дело
09:51 В Саратовской области отремонтируют 733 участка сельских дорог- 09:39 В Новых Бурасах построят дом для врачей и ледовую арену для детей
- загрузить еще