МК в Саратове
Пять раундов одной левой
Саратовский боксёр сломал руку о голову соперника, но выиграл турнир
Заслуженный мастер спорта, чемпион мира AIBA Pro Boxing 2015 г., бронзовый призёр чемпионата мира и просто наш земляк Артём Чеботарёв стал интернациональным чемпионом Международной боксёрской организации (IBO) в среднем весе.
В прошлый четверг в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялся вечер профессионального бокса. В рамках международного турнира Tough Fight титулованные профессиональные боксёры из разных стран провели восемь боёв. В начале турнира зал Ледового дворца был наполовину пуст, но к главному бою вечера за титул «IBO Middleweight Title» между 28-летним боксёром Артёмом ЧЕБОТАРЁВЫМ из Саратова и 35-летним Нуху ЛАВАЛЕМ из Нигерии зрительские места были заполнены.
Саратовец традиционно вышел на ринг под песню «Течёт река Волга», а его соперник-нигериец ярко и зажигательно станцевал под весёлую мелодию. Что, впрочем, его не спасло.
Победа досталась Чеботарёву.
Правда, как рассказал боксёр на прошедшей на следующий день пресс-конференции, титул ему достался нелегко. В ходе боя во время пятого раунда он нанёс сопернику удар в голову и почувствовал резкую боль. «Меня как током ударило — я сломал руку. Дальше, по сути, боксировал одной рукой», — признался Чеботарёв. С травмированной правой рукой спортсмен боксировал до конца 10-го раунда — нечего сказать, завидные сила воли и жажда победы! По словам Чеботарёва, судьи не могли остановить бой, даже если бы узнали о переломе. Боксёр отметил, что это решение оставалось за ним. «Мы — воины, привыкли бороться до конца».
Последние новости

06:00 В Саратове теплый день
вчера 17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- вчера 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

вчера 13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
вчера 11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
вчера 11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
вчера 10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
вчера 10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
вчера 09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
вчера 08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
- загрузить еще