МК в Саратове
Мэра выберут 3 ноября
Новый саратовский градоначальник определяется со своей командой
Выборы Михаила Исаева в качестве главы Саратова пройдут в грядущую пятницу. Для порядка свою кандидатуру выдвинул также глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов. Между тем Исаев продолжает набирать дружину, с которой попытается сделать Саратов столицей Поволжья — культурной, коммунальной и экологической.
С поста генерального директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» убыл Константин КАСЬЯНОВ. Оставил МУ «Транспортное управление» Дмитрий ФРЕМКЕ, МБУ «Служба благоустройства города» — Владимир КРЕТА, а МБУ «Дорстрой» — Василий ГЛЕБОВ. Уволились начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Максим ДАНИЛЕНКО и председатель правового комитета Галина ДАНИЛЕНКО.
Михаил ИСАЕВ пояснил эти решения:
— Приступив к исполнению полномочий главы муниципалитета, я встретился и пообщался с каждым руководителем всех направлений деятельности администрации города, а также предприятий и учреждений. При разговоре я выразил чёткую позицию, что они должны обладать такими личностными качествами, как порядочность, работоспособность и нацеленность на качественный результат…
По мнению Исаева, те, кто захотели уйти по собственному желанию, видимо, поняли, что не соответствуют озвученным критериям, и не намерены были работать более эффективно, учитывая, что задачи городской власти поменялись в корне.
— Наша работа нацелена на то, чтобы сделать Саратов максимально комфортным для проживания граждан, — сказал Исаев.
В итоге директором саратовского «Дорстроя» назначен Владимир ФИЛИМОНОВ, главой «Саргорсвета» стал Сергей МАЦУЦКИЙ, «Службу благоустройства города» возглавил Александр БЕЛОВ, «Транспортное управление» — Андрей КАРГИН.
Перестал быть большим начальником и экс-глава облизбиркома Павел ТОЧИЛКИН, хоть и уверял, что сентябрьские выборы прошли без серьёзных нарушений. Правда, Саратов после них лишился строившего большие планы мэра Валерия САРАЕВА, а многие ТИКи — своих председателей. Есть мнение, что для Точилкина отставка стала такой же неожиданной, как для глав ТИКов и Сараева.
Впрочем, в Саратове такое случается. Идёт с утра на работу человек, преисполненный энтузиазма, а оказывается, он за вещичками спешил.
Последние новости
- 12:00 Завод в Энгельсе вернул 17 млн рублей долгов по зарплате после визита прокурора

11:45 Из Саратова вышел в рейс четвертый «Валдай»- 09:00 В Саратовской области утвердят стратегию развития здравоохранения до 2030 года с акцентом на кадры
- 07:00 В Саратовской области прохладно и облачно
- вчера 17:00 В Саратове задержали ранее судимого закладчика с партией мефедрона

вчера 15:20 Новый предмет появится в саратовских школах со следующего года- вчера 15:00 Где в России скупают жилье: Саратов показал ровный результат на фоне миллионников
- вчера 13:00 Три четверти работающих саратовцев готовы сменить работодателя ради лучших условий
- вчера 09:00 Саратовские самозанятые начнут получать первые выплаты по больничным в августе

вчера 08:30 На саратовском вокзале запустили первый эскалатор
- загрузить еще