МК в Саратове
Индекс промпроизводства взлетел на сырой нефти
Регион добился прогресса в добыче песка и производстве колбасы
Саратовстат обнародовал обнадёживающие данные, свидетельствующие о неуклонном росте индекса промышленного производства губернии по целому ряду позиций. Специалисты сравнили январь-февраль 2018 г. с аналогичным периодом года прошлого. Результаты традиционно превзошли ожидания! ИПП подскочил на 105,8%.
Настоящий прорыв зафиксирован в добыче полезных ископаемых — прирост составил 105%. Рост продемонстрировали и обрабатывающие производства — 117%!
Сырой нефти добыто на 7,5% больше по сравнению с январём-февралём 2017-го, и этот отрадный факт тоже не укрылся от внимательных работников Саратовстата. Но природных песков добыто больше на 20,2%, а это уже просто сенсация.
Порадовали производители колбасных изделий — у них прирост составил 107,8%. Уж по колбасе-то в Саратовской области жизнь действительно стала лучше, а местами и веселей!
Отдельно порадовали производители синтетических волокон. Не каждому понятно, зачем они нужны, но видишь рост в 104,3% — и сердце поёт. Что же говорить о производителях «мебели для сидения, преимущественно с деревянным каркасом», которые выдали прирост в 159,3%!
Сладкая жизнь по душе саратовцам. Не случайно за означенный период произведено тортов и мучных изделий на 27,6% больше. А прирост в производстве пиломатериалов составил 143%. Когда хорошо ешь, и пилить приятнее.
Сыра в регионе произвели на 1,6% больше, а вот сливочного масла — аж на 90 с лишним. Крупы выпустили больше на 28%. Добавить сюда соль, спички, мыло, верёвки, и можно жить!
Последние новости
- вчера 18:01 В Саратове волонтеры научили детей давать вторую жизнь пластику
- вчера 17:00 Саратовцам напомнили о риске лихорадки Западного Нила и защите от комаров

вчера 16:22 В Саратове рухнул «волнообразный» дом- вчера 16:00 Не только IT: работники этих сфер в Саратовской области получили самый мощный рост доходов

вчера 14:26 Цирк, зверинец и доходные дома: старинную усадьбу на Вольской внесли в реестр памятников культуры- вчера 14:08 Остановка трамваев № 9д и № 10: в Саратове временно перекроют важный перекресток

вчера 13:48 На веслах к победе: в Саратове прошла уникальная «Гонка победителей» для семей ветеранов СВО
вчера 12:44 Набережную Саратова продлят до Улешей: проект нового пляжа подготовят к маю следующего года
вчера 12:35 Пожарная опасность IV класса: жителей Саратовской области просят отказаться от костров и уборки участков
вчера 12:09 Объезжаем центр: в Саратове перекроют перекресток Вавилова и Пугачева на четыре дня
- загрузить еще