МК в Саратове
Предлагается увековечить память Олега Табакова
Уход из жизни любимого актёра и уроженца Саратова Олега Табакова стал трагедией для всех жителей губернии. Олег Павлович сыграл массу прекрасных ролей, воспитал немало талантливых учеников и до последнего сохранял здоровое чувство юмора и самоиронию.
Памятник близ саратовского театра оперы и балета ему поставили при жизни. Даже два: один является персонажем из «Шумного дня», другой — кот Матроскин, говоривший голосом ТАБАКОВА. Но есть в Саратове общественники, которые всегда готовы стать застрельщиками новых начинаний.
В Общественной палате региона предложили назвать именем Табакова Дворец творчества детей (бывший Дворец пионеров, где начинал заниматься Олег Табаков), школу № 18 и улицу Театральная площадь. Чуть раньше с аналогичным предложением выступил «ветеран гражданского сопротивления» Сергей ПЕРЕПЕЧЁНОВ.
Общественники даже прикинули, что не так уж много народа пострадает от необходимости менять документы в связи со сменой адреса. Дело в том, что на Театральной площади только один жилой дом. Недовольных будет мало!
Последние новости
- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя

вчера 13:53 Стало известно о судьбе пострадавших в трагической аварии под Балаковом
- загрузить еще