МК в Саратове
Саратовские власти воюют с блошиным рынком
В минувшие выходные сотрудники администрации областного центра провели рейд по местам несанкционированной продажи бывших в употреблении вещей.
Шесть лет назад для ярмарки, называемой в народе блошиным рынком, был выделен участок на 200 торговых мест у предприятия «Лакокраска», однако эта площадка не смогла вместить всех желающих. За несколько лет стихийный рынок разросся практически до ул. Танкистов.
Торговлей в выходные дни охвачены проулки и проезды 2-го Пугачёвского посёлка, ул. Пугачёвская, Б. Садовая, 2-й Кольцевой проезд и др. Местные жители неоднократно жаловались на царящую в данном районе антисанитарию.
Одно из самых популярных мест стихийных торговых раскладок — улица Пугачёвская. В субботу здесь зафиксировали многочисленные факты нарушений. Чиновники составили 9 протоколов. Внимание продавцов акцентировали на том, что они имеют право работать только на специально организованных площадках.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще