08 августа 2018 08:09

МК в Саратове

Радаев устал краснеть  за министров

Радаев устал краснеть за министров

Губернатор раскритиковал темпы работ на стадионе «Авангард»

Глава региона Валерий Радаев побывал на объекте, который саратовские чиновники обещали сделать лучшим в стране. Стадион «Авангард», как известно, не попал в федеральную программу подготовки к чемпионату мира по футболу, и это расценили как серьёзный провал в работе спортивного блока правительства области. Теперь любое упоминание в высших сферах об «Авангарде» вызывает изжогу.

РАДАЕВ довольно неожиданно раскритиковал темпы ведущихся работ. Сейчас на стадионе готово только новое футбольное поле, проводится демонтаж старых конструкций трибун. Подрядчик рассказал о планах установить новые трибуны на 500 зрителей.

До сих пор не началось обустройство беговых дорожек, тренировочного мини-поля, стоянки, ограждения вокруг стадиона. При этом, по словам подрядчика, объект планируется сдать в ноябре. 

— Работы организованы отвратительно. Идёт расчистка территории, на ряде участков вообще нет ни одного строителя. Мы так вопрос не решим! — убеждён губернатор. — Над объектом федеральный патронат, мы и так задержали его сдачу, а сейчас снова ничего не организовано. Все работы нужно вести параллельно, чтобы успеть завершить их до дождей. Иначе мы эту реконструкцию до ноября не закончим. Если не будет справляться подрядчик — меняйте его!

Валерий Радаев признался, что устал краснеть за областных министров. Глава региона обращался к зампреду облправительства Валентине ГРЕЧУШКИНОЙ с репликой: «Где строители, Валентина?»

— Синхронизируйте работы — беговую дорожку, замену ограждения, строительство котельной, — быстро разобрался глава региона. 

Радаев дал поручение проводить на стадионе ежедневные планёрки, пока работы не войдут в график. Главе Саратова Михаилу ИСАЕВУ велено подготовить поэтапный график реконструкции по объектам и видам работ.

Сам губернатор пообещал строителям, что вернётся на стадион в конце недели, чтобы увидеть результат. Если и тогда ничего не изменится, последуют оргвыводы. 

Впрочем, в любом случае министру спорта Александру АБРОСИМОВУ и зампреду Гречушкиной сегодня не позавидуешь: давление на них в связи с «Авангардом» серьёзно усилится.

Автор: Павел Веденеев

Фото: Александр Лёгкий