МК в Саратове
Саратовцы увидели очередной зелёный облом
В Волжском районе Саратова повреждён памятник природы, заметило информационное агентство saratovnews.ru. На перекрёстке улиц Некрасова и Мичурина отломилась крупная ветка канадского тополя. Она перекрыла полосу движения и мешала проезду транспорта.
Возраст дерева не менее 70 лет. Высота Populus canadensis 22 метра, диаметр ствола 90,2 см, диаметр кроны 18 метров. Дерево находится под охраной государства.
А в Общественной палате Саратовской области про-шло заседание комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям.
Завкафедрой биологии и ботаники СГАУ им. Вавилова Ирина СЕРГЕЕВА поделилась соображениями, сообщили саратовские интернет-СМИ, почему в Саратове такие проблемы с озеленением. «Первый аспект — это подход модернизации. Возьмём Рахова. Это теневая зона. Древесные породы создавали там прохладу. Никто не спорит, что были там больные кустарники и деревья. Но это всего 10%. А вырубать начали все без всякого анализа, расставили таблички с надписями «здесь будет газон», «здесь будет цветник». Народ только смешат. Некоторые участки на Рахова просто голые.
В других регионах часто приглашают специалистов, чтобы отметить больные деревья, которые действительно нужно спилить. А у нас тупо «под ноль» оголили пространство.
А какие цветы в землю тыкают на Привокзальной площади?! Субтропические растения, которые расти могут только в помещениях», — возмущалась профессор Сергеева.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще