МК в Саратове
Из Роскосмоса - на Волгу
7 сентября на официальном сайте Кремля опубликован Указ Владимира Путина о назначении полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игоря Комарова.
Более двух недель эта должность оставалась вакантной после того как прежний полпред Михаил БАБИЧ получил должность посла России в Беларуси. За это время в СМИ успело прозвучать множество возможных кандидатур на это место, включая министра внутренних дел России Владимира КОЛОКОЛЬЦЕВА, председателя СК РФ Александра БАСТРЫКИНА и даже, что было совсем непредставимо, помощника Президента России Владислава СУРКОВА.
Теперь догадкам и домыслам пришёл конец — назначение получил Игорь КОМАРОВ, уроженец Энгельса, в биографии которого масса самых неожиданных поворотов. Он работал в банковской сфере, в компании «Норильский никель», был вице-президентом, а затем президентом
АвтоВАЗа. В начале нынешнего года возглавил госкорпорацию «Роскосмос», где раньше трудился заместителем руководителя, но уже в мае назначен заместителем министра науки и высшего образования РФ.
Среди его наград есть французский орден Почётного легиона, полученный в период президентства в компании «АвтоВАЗ».
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще