МК в Саратове
Самое нижне-среднее Поволжье
Эксперты измерили уровень социально-политической устойчивости региона
Последние среди средних — так можно охарактеризовать место нашей области в ежемесячном рейтинге социально-политической устойчивости российских регионов, составляемом экспертами фонда «Петербургская политика».
Причём все последние месяцы наблюдается тенденция если не скольжения, то явного сползания вниз. Так, и в августе наша область потеряла 0,1 балла и оказалась в самом низу таблицы субъектов Федерации со средней устойчивостью. Наши соседи — Кемеровская область и Хабаровский край. До вылета в группу с пониженной устойчивостью остался один маленький шажок. Что раскачивает саратовскую лодку в глазах политологов из центра, понять нетрудно. Чего стоит только вал уголовных дел в отношении представителей власти — депутата облдумы и гендиректора автокомбината-2 Андрея БЕЛИКОВА, регионального министра промышленности Андрея КУЛИКОВА, главы комитета соцзащиты города Саратова Дмитрия БУНИНА. И ведь всех обвиняют в коррупции! Какая уж тут устойчивость. Арест Беликова даже сподобился быть включённым в топ-30 событий месяца в региональной политике.
А тут ещё в регионе у родителей хотят отобрать всеобщую компенсацию за детские сады.
Нет, положительные моменты, конечно, тоже есть. С белорусами обсудили производство у нас их фирменных тракторов, с китайцами подписали соглашение о строительстве завода по производству минеральных удобрений в Горном, где раньше хранилось химическое оружие. Но это всё в будущем. Когда-нибудь данные плюсы реализуются и станет лучше. А минусы саратовцы ощущают на себе сразу же, без переноса на потом.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще