17 октября 2018 08:55

МК в Саратове

С беговой дорожки  на арену цирка

С беговой дорожки на арену цирка

Губернатор Радаев рассказал, как нужно строить

Минувшую неделю глава региона завершил инспекционными поездками по знаковым объектам строительства. Темпы работ на стадионе «Авангард» Валерию Радаеву традиционно не понравились. Он уже грозил подрядчику расставанием, но того это нисколько не пугает. Как результат — губернатор снова недоволен. По его наблюдениям, за прошедшую неделю строительство не продвинулось ни на шаг. 

— Такие подходы к работе недопустимы, — заявил Валерий РАДАЕВ, обращаясь к подрядчику, — второй год идёт строительство, второй год слышу одно и то же, а динамики как не было, так и нет.

В настоящее время здесь ведутся работы по устройству основания беговых дорожек. Положен первый слой асфальта… 

А вот на строительстве школы в посёлке Солнечный-2 на 1100 мест работы идут по плану. По крайней мере, так заявил сопровождавший главу региона вице-губернатор Игорь ПИВОВАРОВ. К концу месяца будет сделана кирпичная кладка у спортзала и полностью — крыша. Губернатор и тут на всякий случай потребовал увеличить темпы строительства. Хуже-то не будет.

На площадке саратовского цирка имени братьев Никитиных тоже кипит работа. Ремонт несколько затянулся, но и дел тут невпроворот. Заменены коммуникации, идёт внутренняя отделка: штукатурка, шпатлёвка стен и потолков административной части, окраска купола. Поскольку с темпами всё в порядке, губернатор напомнил о важности всё сделать качественно. Реставрацию обещают завершить в декабре.

Определённые нарекания вызвали у власти, на этот раз городской, и работы по строительству эллингов для лодочников. Возвели их на саратовской набережной, но сами лодочники остались недовольны качеством выполненных работ. В понедельник на месте встретились чиновники, строители и владельцы маломерных судов. Именно лодочники указали на многочисленные дефекты после изучения подъёмно-спускового механизма.

Чиновники согласились с озвученными недочётами, были составлены дефектный акт и перечень требований, выполнение которых необходимо для начала переезда. 

— На данный момент мы друг друга поняли, заказчики и проектировщики готовы исправлять ошибки. Устранить их реально, — уверен начальник лодочной базы «Маяк» 

Автор: Павел Веденеев

фото saratov.gov.ru