МК в Саратове
Днём с огнём и без воды
2019-й пришёл с пожарами, ДТП и коммунальными авариями
Первые дни наступившего года многие саратовцы встретили не в самых праздничных условиях. Например, сотни жителей Ленинского района в новогоднюю ночь остались без воды. Авария на водопроводе огорчила абонентов пары десятков улиц. В зоне временного отключения оказались как многоэтажные дома, так и частный сектор.
А в Заводском районе после боя курантов тушили пожар. Причём на борьбу с огнём ушло почти пять часов. На тушение выезжали 46 человек личного состава и 11 единиц техники. Из пятиэтажки, в которой горел подвал, эвакуировали 15 человек. Пятерых пожарные вывели с помощью спасательных устройств. Для обогрева пострадавших на улице Азина находился автобус.
2019 г. ознаменовался рядом ДТП со смертельными исходами. В Воскресенском районе погибли четыре человека и пострадали трое. Авария произошла недалеко от села Синодское. Микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем «Форд», в котором погибли две женщины и двое мужчин. По предварительной информации, с управлением не справился водитель «Форда», в результате авто выскочило на встречку…
В аварии близ Сабуровки, где скоро откроется новый саратовский аэропорт, пострадали сразу семь человек, один участник ДТП скончался на месте. Всего здесь столкнулось четыре машины.
4 января обильный снегопад задержал два пассажирских поезда, следующих из Саратова. Об этом сообщила пресс-служба Приволжской железной дороги. Не повезло поездам «Саратов — Уфа» и «Саратов — Адлер». Впрочем, железнодорожники снег разгребли довольно быстро. Пути расчистили в тот же день, поезда отправились своей дорогой и вошли в график.
А чтобы не сложилось впечатления, будто в наступившем году ничего хорошего жителей региона не ждёт, сообщим об отчёте областной Госжилинспекции. По информации чиновников, в 2018 г. жителям губернии возвращено почти 20 млн руб., переплаченных за коммунальные услуги, и больше 3,56 млн — за жилищные.
А ещё по запросам граждан и организаций в ГЖИ выдали 83 акта для признания домов аварийными, составили 27 актов проверок технического состояния жилых домов для судов. Всего в инспекцию в течение прошедшего года поступило около 20 тыс. обращений граждан. Чаще всего люди жаловались на нарушения при эксплуатации и содержании домов.
Последние новости

11:50 На ремонт коллектора в Энгельсе в 2027 году выделят более 300 млн рублей
10:45 Саратовцам рассказали, где погулять в осенний выходной
09:46 Жительница Саратова перевела мошенникам 75 тысяч рублей, поверив сообщению от «подруги»
09:00 В Саратове стартовал осенний этап озеленения: высаживают вязы, березы и клены
06:27 В Саратове холодно и ветрено- вчера 15:00 Саратовцы проверят знания о спорте на всероссийском диктанте
- вчера 14:30 Сбил замок и вынес технику: в Федоровском районе задержали юного рецидивиста

вчера 14:00 В Балашове пятеро детей попали в больницу с отравлением газом- вчера 12:30 Почти 20% жителей Саратовской области готовы уехать из региона ради карьеры

вчера 10:16 Гаражную амнистию продлили до 2031 года: как саратовцам оформить землю и постройку
- загрузить еще