МК в Саратове
В кулинарном колледже преподавал ненастоящий полковник
В Саратове задержан липовый Герой Советского Союза
В отношении 55-летнего преподавателя ОБЖ Саратовского колледжа кулинарного искусства Эльданиза Ибадова возбуждено административное дело по ст. 17.11 КоАП РФ (незаконное ношение государственных наград). Задержанный неоднократно посещал военно-патриотические мероприятия, где выступал перед аудиторией в форменном обмундировании со знаками отличия и военными наградами.
В частности, на кителе подозреваемый носил Золотую Звезду Героя Советского Союза и орден Ленина. ИБАДОВ рассказал, что муляжи наград заказал на одном из интернет-сайтов. В ходе проверки установлено, что мужчина не имел права носить данные награды и форменное обмундирование полковника.
Как выяснилось, сами медали и ордена ненастоящие, являются репликами, а вот выбитые на них номера принадлежат конкретным людям. Например, номер Золотой Звезды Героя Советского Союза совпал с номером медали Николая Максимовича ЗАХАРЧУКА, скончавшегося в 2005 г.
Подозреваемый в незаконном ношении государственных наград уже не работает в Саратовском колледже кулинарного искусства. Как сообщает министерство образования региона, Ибадов был уволен 26 февраля. Сам лже-герой своё поведение объяснить не может. Говорит лишь, что ему очень стыдно за то, что он совершил.
Депутат Саратовской гордумы, Герой России Александр ЯНКЛОВИЧ напомнил, что сегодня в регионе два Героя Советского Союза — Георгий ПЛАТОНОВ и Сергей ФИЛИПЧЕНКОВ. Народный избранник выразил сожаление, что наказание за содеянное носит лишь административный характер. За правонарушение экс-преподавателю ОБЖ грозит предупреждение или штраф.
— Дело Остапа Бендера живёт. Дети лейтенанта Шмидта появляются и в наше время, — сказал Янклович.
Последние новости

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя
- загрузить еще