МК в Саратове
Соперники Логинова не хотят видеть его на подиуме
Норвежцы сравнили саратовского биатлониста с убийцей
На проходящем в шведском Эстерсунде чемпионате мира по биатлону саратовец Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринте. И это событие снова вывело из себя его оппонентов. Как только Логинов начинает забирать хорошие призовые, критиков становится всё больше.
Саратовцу припоминают историю шестилетней давности, когда Александр был уличён в приеме эритропоэтина. Братья БЁ заявили, что должны принимать правила, согласно которым дисквалифицированные спортсмены возвращаются в спорт после отбытия наказания, но своего неудовольствия не скрывают.
— Я не уважаю то, что сделал ЛОГИНОВ, — сказал Тарьей.
— Эритропоэтин — это очень плохо, — поддержал брата Йоханнес.
Другой норвежец Ветле КРИСТИАНСЕН заметил, что не имеет ничего против выступлений Логинова:
— Я не защищаю его поступок, но приходится полагаться на систему. Убийцы тоже иногда выходят из тюрьмы.
Дошло до смешного. Лидер французской команды Мартен ФУРКАД, не выигравший пока ни одной медали, обвинил Логинова в том, что тот слишком медленно ехал в гонке преследования:
— Меня усыпил его темп. Логинов определял ход нашей группы. Я не стал выходить вперёд, чтобы подойти к стрельбищу в более агрессивном состоянии. Однако я прибежал сонным и пассивным.
Украинский биатлонист Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ, ставший чемпионом мира как раз в пасьюте, высказался спокойнее:
— Насчёт медали Александра в спринте. Считаю, что он отбыл срок и теперь имеет полное право выступать. Говорить, что его медаль незаслуженная, неправильно.
Что думает о поднявшейся шумихе сам Логинов, неизвестно, поскольку он вместе со своим личным тренером Александром КАСПЕРОВИЧЕМ принял решение ограничить общение с прессой до окончания чемпионата мира.
— По завершении турнира и я, и Саша Логинов будем готовы рассказать всё, что вам захочется. А пока говорить не будем, — подчеркнул Касперович.
Последние новости

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя
- загрузить еще