МК в Саратове
Логинов не смог опередить только норвежца Бё
Саратовский биатлонист стал вторым в мире
В минувшие выходные завершился сезон у биатлонистов, последняя гонка в норвежском Холменколлене выдалась неудачной для саратовца Александра Логинова, он занял 18-е место, но этого оказалось достаточно для сохранения второй строчки в общем зачёте Кубка мира, где безоговорочно первенствовал Йоханнес Бё.
В воскресенье норвежец одержал 16-ю победу в 26 личных гонках сезона, тем самым побив рекорд француза Мартена ФУРКАДА, побеждавшего в течение одного сезона в 14 гонках. ЛОГИНОВ более 400 баллов проиграл БЁ, но на 11 очков обошёл другого француза Кантена ФИЙОНА-МАЙЕ.
На этапах Кубка мира сезона 2018/2019 Александр Логинов трижды становился бронзовым призёром в личных гонках, столько же раз поднимался на вторую ступеньку пьедестала. А в Оберхофе наш земляк победил в спринте, а в составе сборной России Александр — первый в эстафете.
В шведском Эстерсунде в рамках чемпионата мира Александр завоевал две медали, став вторым в спринте и третьим в эстафете.
Логинов провёл отличный сезон. Омрачили его только нападки со стороны ряда спортсменов, которые припоминали саратовцу его допинговое прошлое. Напомним, в 2013 г. в допинг-пробе Александра был обнаружен эритропоэтин. Отбыв дисквалификацию, Логинов вернулся в большой спорт и стал регулярно опережать именитых спортсменов. Это не нравилось норвежцам, чехам, Мартену Фуркаду, шведу Себастьяну САМУЭЛЬССОНУ. Александр выбрал в данной ситуации лучшую линию поведения — отвечал соперникам непосредственно на дистанции.
Логинову, который сегодня выступает за Тюменскую область, 27 лет, для биатлона это самый расцвет. Надеемся, в следующем сезоне он замахнётся на победу в Кубке мира.
Последние новости

вчера 16:48 Все многоквартирные дома Саратовской области получили паспорта готовности к зиме
вчера 16:17 В Духовницком районе родители погасили штраф сына за пьяную езду
вчера 16:05 В Саратове с 25 сентября изменятся тарифы на трех автобусных маршрутах- вчера 15:31 «Газпром межрегионгаз Саратов» предлагает абонентам получать электронные квитанции

вчера 15:09 Врач из Балакова рассказала, почему нельзя надувать шарики после пневмонии- вчера 14:00 Саратовские сотрудницы всё чаще заменяют вопросы коллегам искусственным интеллектом

вчера 13:27 В Балаково объявлен конкурс на строительство терминала аэропорта
вчера 13:01 В Саратовской области за сутки горели машина, сараи и квартира
вчера 12:35 Саратовская область вошла в топ-4 ПФО по роботизации производств- вчера 11:00 «В отпуск не вырвешься»: почему саратовцы массово просят заменить отдых деньгами
- загрузить еще