МК в Саратове
Логинов не смог опередить только норвежца Бё
Саратовский биатлонист стал вторым в мире
В минувшие выходные завершился сезон у биатлонистов, последняя гонка в норвежском Холменколлене выдалась неудачной для саратовца Александра Логинова, он занял 18-е место, но этого оказалось достаточно для сохранения второй строчки в общем зачёте Кубка мира, где безоговорочно первенствовал Йоханнес Бё.
В воскресенье норвежец одержал 16-ю победу в 26 личных гонках сезона, тем самым побив рекорд француза Мартена ФУРКАДА, побеждавшего в течение одного сезона в 14 гонках. ЛОГИНОВ более 400 баллов проиграл БЁ, но на 11 очков обошёл другого француза Кантена ФИЙОНА-МАЙЕ.
На этапах Кубка мира сезона 2018/2019 Александр Логинов трижды становился бронзовым призёром в личных гонках, столько же раз поднимался на вторую ступеньку пьедестала. А в Оберхофе наш земляк победил в спринте, а в составе сборной России Александр — первый в эстафете.
В шведском Эстерсунде в рамках чемпионата мира Александр завоевал две медали, став вторым в спринте и третьим в эстафете.
Логинов провёл отличный сезон. Омрачили его только нападки со стороны ряда спортсменов, которые припоминали саратовцу его допинговое прошлое. Напомним, в 2013 г. в допинг-пробе Александра был обнаружен эритропоэтин. Отбыв дисквалификацию, Логинов вернулся в большой спорт и стал регулярно опережать именитых спортсменов. Это не нравилось норвежцам, чехам, Мартену Фуркаду, шведу Себастьяну САМУЭЛЬССОНУ. Александр выбрал в данной ситуации лучшую линию поведения — отвечал соперникам непосредственно на дистанции.
Логинову, который сегодня выступает за Тюменскую область, 27 лет, для биатлона это самый расцвет. Надеемся, в следующем сезоне он замахнётся на победу в Кубке мира.
Последние новости

14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- загрузить еще