13 июня 2019 09:00

Saratovnews

Как выбрать берцы?

Как выбрать берцы?

Берцы - это ботинки со шнурками, являющиеся составной частью экипировки бойцов. Ведущим отличием их от сапог считается то, что во время носки они обеспечивают неподвижность голеностопа. За счет этого сокращается риск повредить сухожилие. На подошвах берц имеется углубленный протектор.

Берцы - это не простая обувь для военных. Их часто выбирают гражданские люди. Берцы имеют прекрасные потребительские свойства, поэтому они являются незаменимыми для туристов, людей занимающихся экстремальным спортом. В них очень комфортно играть в пейнтбол, данная обувь создает защиту голеностопу человека. Такая экипировка для армейцев популярна среди скинхедов с металлистами.

Как выбрать берцы?

Прежде всего нужно определиться с тем, зачем они вам нужны. Возможно, вы являетесь военнослужащим и приобретаете берцы для службы. А может быть, вы покупаете сапоги для пейнтбола. При выборе берц обратите внимание на следующие параметры:

  1. Водонепроницаемость. Подумайте, нужны ли вам берцы, которые не пропускают воду.
  2. Высота ботинка. Она зависит от того, по какой местности вы планируете перемещаться. Если вы решили идти в поход, вам потребуются сапоги, защищенные от камней.
  3. Бензостойкость. Если вы будете ходить по скользкой поверхности, то берцы должны быть устойчивыми к маслу и бензину.
  4. Утеплитель. Он будет необходим, если вы планируете долгое время находиться на морозе.
  5. Сезон. Берцы бывают летними и зимними.

Это ведущие параметры, на которые нужно ориентироваться при выборе подобных ботинок. Посетите магазин военторг, берцы в нем предлагаются по доступной цене. Все они имеют достойное качество. Изучить каталог этого магазина вы сможете на сайте voen-torg.ru. Здесь представлены различные изделия, аксессуары как для военных, так и для гражданских лиц.

Берцы могут иметь различный материал верха. Некоторые ботинки шьют из кожи. Другие изготавливаются из хлопка или нейлона. В основном заменители кожи при изготовлении берц не используются. Для совершенствования гидрофобных параметров изделия обрабатывают содержащими масло веществами. Подкладка у берц может быть, а может не быть. Если она есть, то обычно она пористая и изготавливается из мембранных материалов. Подкладка впитывает в себя излишки пота, защищает ноги от сильного нагрева. Мембрана может быть с антибактериальным эффектом. Также берцы могут быть с утеплителем.