МК в Саратове
VIP-фигуранты и деньги за пазухой
Что общего у Мортова, Елизарова, Касьянова и Андрющенко
Сразу несколько представителей властных структур отметились в информационной повестке прошедшей недели, будучи привлечёнными в качестве обвиняемых.
В Октябрьском районном суде Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела начальника УЭБ и ПК ГУ МВД области Дмитрия ЕЛИЗАРОВА.
В качестве свидетеля выступал энгельсский бизнесмен Армен ДЖУЛИКЯН, который рассказал о добрых отношениях с Елизаровым и, в частности, о том, как передавал ему 5 млн руб. за решение проблем другого бизнесмена Сергея БУЛАТОВА. По словам Джуликяна, Елизаров убрал деньги за пазуху.
Джуликян сообщил также, что с Елизаровым он продолжал общаться, приезжал к нему домой и кушал с ним. Булатов, кстати, исходом дела остался доволен.
Как известно, Дмитрию Елизарову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере...
В Волжском районном суде Саратова был оглашён приговор по уголовному делу экс-директора МУПП «СГЭТ» Константина КАСЬЯНОВА. Бывший глава муниципального предприятия признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, легализации денежных средств с использованием служебного положения и присвоении или растрате с использованием служебного положения.
Касьянов оштрафован на 500 тыс. руб. Кроме того, ему запрещено заниматься организационно-распорядительной деятельностью в течение двух лет и восьми месяцев.
В своё время Касьянов, по версии следствия, заключил трудовой договор с тремя гражданами (один из них его сын), которые фактически не исполняли свои обязанности, но регулярно получали зарплату на расчётные счета в Россельхозбанке. В вину Касьянову ставился также допуск транспортных средств к перевозкам по Саратову без заключения договоров.
Есть новости и по делу главы Калининского района Олега МОРТОВА. Как известно, он обвиняется в получении взятки. Судом Мортову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Помимо этого бывший руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей АНДРЮЩЕНКО признан виновным в получении взятки в значительном размере.
По версии следствия, в апреле-мае 2018 г. руководитель Андрющенко получил от представителя ООО «ННК “Саратовнефтегаздобыча”» взятку в виде двух пополняемых топливных карт. Незаконное вознаграждение предназначалось «за способствование в силу занимаемого должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем юридического лица, выраженное в смягчении вида и размера ответственности» за выявленные сотрудниками управления нарушения. В период с мая по август прошлого года обвиняемый неоднократно использовал неправомерно полученные им топливные карты, осуществляя заправку бензином в личных целях.
Противоправные действия выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. На предварительном следствии и в суде Андрющенко полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн руб.
Отметим, что прокуратура области просила
оштрафовать Андрющенко на полтора миллиона.
Последние новости

13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- загрузить еще