11 июля 2019 14:32

Saratovnews

Кто такой Рустам Тарико и почему он стал известным?

Кто такой Рустам Тарико и почему он стал известным?

Многим людям, интересующимся отечественным бизнесом, знаком Рустам Тарико. Это предприниматель, владелец «Русского Стандарта». Он стал невероятно популярным по одной простой причине – упорство.

В первую очередь, Рустам Тарико всегда стремился сделать себя самостоятельно. Это позволило ему уделить всё внимание построению нескольких замечательных компания. Несмотря на то, что ему было чуть больше двадцати восьми, уже в начале девяностых годов, Рустам открыл свою первую компанию «Руст инк». Пройдя обучение в хорошем Московском институте, он научился основам экономики и менеджмента. По окончанию института ему удалось поработать с представителями компаний из США и Европы. Это в дальнейшем сыграло ключевую роль при построении бизнеса. Потому что Рустам Тарико заметил, что на территории России не так сильно распространена качественная алкогольная продукция. Хотя во всём остальном мире все считали, что как в РФ должна продаваться самая качественная водка в мире.

Чтобы справиться с этим недочетом, предприниматель решает в дальнейшем организовать новую компанию – «Русский Стандарт». Основной идеей производителя стало создание качественной, дорогой продукции. Она должна покрывать нужды граждан России, которые хотят получить качественный продукт за разумные деньги. Теперь уже трудно представить хорошее застолье, без водки этой компании. Переняв опыт стратегий компаний соседних стран, Рустам отлично справился с позиционированием продукции «Русский Стандарт». Для того, чтобы сделать продукт ещё более привлекательным в глазах потенциального покупателя, было принято решение разделить продукции на су-бренды. Среди них можно отметить «Русский Стандарт Platinum», «Русский Стандарт Gold» и водку ультра-премиум класса «IMPERIA». Такое разделение положительно сказалось на уровне продаж и узнаваемости компании среди людей.

Но на этом развитие предприятий Рустама не остановилось. Сейчас во всю продолжается наращивание продаж компании. Было заключено несколько важных контрактов, которые позволили вывести продукцию «Русский Стандарт» на мировой уровень. Также, компания «Руст» продолжает своё существование и по сегодняшний день. Сам же Рустам Тарико работает не только над улучшением показателей своей компании, но также и над сотрудничеством с различными благотворительными организациями. Это даёт возможность вкладывать всё большее количество денежных средств на помощь детям, молодёжи.