МК в Саратове
Саратовская полиция заявила, что контролирует обстановку в регионе
Губернатор попросил силовиков помочь добиться роста благосостояния жителей
Саратовские полицейские на расширенной коллегии подвели итоги первого полугодия 2019 г. С докладом выступил начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов. Он отметил, что в целом принятые меры позволили контролировать обстановку в регионе.
По словам ТРИФОНОВА, в области наблюдается снижение числа убийств, разбоев, вымогательств, грабежей и краж. Снижен уровень преступности в общественных местах, в том числе на улицах, а также в быту. Достигнуто значительное снижение уровня подростковой преступности.
Статистика в целом тоже позитивная. Уровень преступности на 100 тыс. населения в Саратовской области ниже, чем в среднем по России и по ПФО, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям. Установлено местонахождение свыше 450 преступников, скрывшихся от следствия, дознания и суда, а также более 500 без вести пропавших…
Неожиданно выступил на коллегии губернатор
Валерий РАДАЕВ:
— За шесть лет нам многое предстоит преобразовать, поднять на качественно новый уровень, добиться реального роста благосостояния жителей. Создать крепкий фундамент, чтобы Саратовская область вошла в группу регионов со стабильной экономикой и высоким рейтингом инвестиционной привлекательности.
Напомнил глава региона и о том, что в августе будет введён в эксплуатацию аэропорт «Гагарин», который Радаев назвал «нашим мегаобъектом».
— Аэропорт «Гагарин» создаёт имидж области. И мы обязаны его поддерживать на самом высоком уровне, — заявил Валерий Радаев.
Последние новости

15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- загрузить еще