МК в Саратове
Саратовская полиция заявила, что контролирует обстановку в регионе
Губернатор попросил силовиков помочь добиться роста благосостояния жителей
Саратовские полицейские на расширенной коллегии подвели итоги первого полугодия 2019 г. С докладом выступил начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов. Он отметил, что в целом принятые меры позволили контролировать обстановку в регионе.
По словам ТРИФОНОВА, в области наблюдается снижение числа убийств, разбоев, вымогательств, грабежей и краж. Снижен уровень преступности в общественных местах, в том числе на улицах, а также в быту. Достигнуто значительное снижение уровня подростковой преступности.
Статистика в целом тоже позитивная. Уровень преступности на 100 тыс. населения в Саратовской области ниже, чем в среднем по России и по ПФО, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям. Установлено местонахождение свыше 450 преступников, скрывшихся от следствия, дознания и суда, а также более 500 без вести пропавших…
Неожиданно выступил на коллегии губернатор
Валерий РАДАЕВ:
— За шесть лет нам многое предстоит преобразовать, поднять на качественно новый уровень, добиться реального роста благосостояния жителей. Создать крепкий фундамент, чтобы Саратовская область вошла в группу регионов со стабильной экономикой и высоким рейтингом инвестиционной привлекательности.
Напомнил глава региона и о том, что в августе будет введён в эксплуатацию аэропорт «Гагарин», который Радаев назвал «нашим мегаобъектом».
— Аэропорт «Гагарин» создаёт имидж области. И мы обязаны его поддерживать на самом высоком уровне, — заявил Валерий Радаев.
Последние новости

07:05 Провожаем весну под зонтами: синоптики дали подробный прогноз погоды в Саратове на 31 мая- вчера 14:36 В Волге у Балаково утонул мужчина
- вчера 14:15 В Энгельсе на 30% готов новый детсад на 400 мест на Шуровой горе

вчера 13:37 До 400 тысяч бутылок в год: в Гагаринском районе Саратова построят крупный винзавод
вчера 12:55 В Саратове под колеса иномарки Audi попала 7-летняя девочка
вчера 12:38 Промпроизводство в Саратовской области выросло на 13,2%: губернатор назвал лидирующие отрасли
вчера 12:14 Запасайтесь водой уже в воскресенье: «Саратовводоканал» готовит масштабное отключение 3 июня- вчера 12:00 Дети сразились в финале «Зарницы 2.0»: саратовский отряд «Искра 62» взял золото

вчера 11:44 Молния сожгла крышу, а на проспекте Строителей полыхал балкон: итоги суток от МЧС Саратовской области
вчера 11:39 Ночная атака БПЛА: над тремя соседними с Саратовской областью регионами перехвачены украинские дроны
- загрузить еще