МК в Саратове
В Саратове назначены новый ГФИ и начальник УФСБ
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров назначил Григория Сергеева новым главным федеральным инспектором по Саратовской области. В понедельник он был представлен в правительстве региона.
Заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь ПАНЬШИН отметил, что Григорий Витальевич — опытный профессионал, ранее он работал в Чувашской Республике и Нижегородской области.
— На должности ГФИ по Саратовской области ему совместно с губернатором и правительством области предстоит уделить внимание решению задач по социально-экономическому развитию региона… Надеюсь, он достигнет поставленных задач, — подчеркнул заместитель полпреда.
— Мы рассчитываем, что компетенции и опыт Григория Витальевича будут в помощь правительству области. Продолжим действовать вместе и согласованно — в интересах жителей, — заверил губернатор Валерий РАДАЕВ.
Глава региона убеждён, что уже в среднесрочной перспективе область должна войти в число устойчивых региональных экономик.
По словам Григория Сергеева, первоочередной задачей станет решение вопросов ремонта дорог, дворов, благоустройство городских пространств, расселение ветхого и аварийного жилья, ремонт коммунальных сетей, строительство социальных объектов. После прямой линии с Президентом РФ Владимиром
ПУТИНЫМ на особом контроле находятся также вопросы лекарственного обеспечения жителей.
Нового руководителя получило и Управление ФСБ по Саратовской области. Им стал Олег БОЛОМОЖНОВ, который ранее трудился на аналогичной должности в Магаданской области.
Боломожнов родился в Оренбурге, ему 50 лет, в органах безопасности работает с 1991 г. Прежний начальник Управления ФСБ по Саратовской области Игорь ЗАВОЗЯЕВ назначен руководителем УФСБ Нижегородской области.
Последние новости
- 10:11 «Т Плюс» обеспечит теплом новые учебные заведения Саратова в 2026 году

10:04 Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября- 09:00 «Поезд здоровья» завершает сезон в Саратовской области: расписание сентябрьских выездов врачей

06:00 В Саратовской области прогнозируется ясный день- вчера 17:50 Нацпроекты: как новая техника изменит работу женской консультации в Федоровском районе
- вчера 17:00 Учителя физики из Саратовской области предложили связать школы с предприятиями

вчера 15:09 Теплая погода сохранится в Саратове в начале сентября
вчера 15:00 Шесть эскалаторов и три лифта: как теперь пассажирам добираться до платформ саратовского вокзала- вчера 12:00 Почти половина жителей Саратовской области в детстве мечтали стать учителями
- вчера 11:14 Десятка сильнейших: определились финалисты кибертурнира «Битва за Москву»
- загрузить еще