14 августа 2019 23:17

Saratovnews

Выбираем детские горки для дома и улицы: на что обратить внимание?

Выбираем детские горки для дома и улицы: на что обратить внимание?

Выбираем детские горки для дома и улицы: на что обратить внимание?

Горки являются непременным атрибутом любой детской площадки. Их можно устанавливать как на свежем воздухе, чтобы обеспечить детям возможность играть не в стенах дома, а на улице вместе со сверстниками, так и в помещениях. Для каждой из этих локаций предназначен свой тип детских горок: для внутреннего и внешнего использования.

Возрастная категория детей

Производители детских горок изготавливают такие аттракционы для детей разных возрастных категорий. Горки для самых маленьких имеют небольшую высоту и являются наиболее безопасными – оснащены высокими бортиками, удобными ступенями и другими элементами. Для более старшей возрастной категории детей предназначены горки большей высоты, которые также отвечают всем стандартам и требованиям безопасности. Узнать больше о разновидностях детских горок и описаниях каждого их типа можно на сайте https://detskie-ploshchadki-kompleksy.blogspot.com/. Перед приобретением детской горки имеет смысл ознакомиться с документами производителя, в которых должна быть указана информация о возрастной категории пользователей. Также в товаросопроводительных документах значатся другие важные характеристики, на которые следует обращать внимание при покупке (требования к площади для монтажа, особенности установки, тип грунта на площадке и т.п.).

Тип горки: внутренняя или наружная

Существует два основных типов детских горок по критерию места установки: внутренние и внешние. Внутренние детские горки, как следует из их названия, предназначены для установки внутри помещений. Это могут быть как квартиры и жилые дома, так и различные детские комнаты в торговых центрах, развлекательные центры для детей и т.п. Что касается детских горок наружного типа, то они предназначены для установки во дворах многоквартирных домов – на детских площадках, а также на других открытых территориях, которые в соответствии с планом благоустройства отведены для развлечения детей. Детские горки наружного типа бывают разных форм, конфигураций и размеров. Как правило, они больше, чем аналоги для помещений, однако могут быть и исключения. Некоторые модели детских горок для установки во дворах меньше, чем горки внутреннего типа, которые зачастую можно увидеть в специальных развлекательных центрах для малышей. Но в любом случае, любая модель горки должна отвечать всем требованиям качества и быть безопасной для детей.