01 октября 2019 15:42

Saratovnews

Как выбрать бассейн для дачи?

Как выбрать бассейн для дачи?

Организация бассейна на даче является прекрасной идеей. В летнее время года на дачном участке очень жарко. Приходится работать на грядках, так что желание окунуться в прохладную воду является вполне понятным. Как же выбрать бассейн для дачи?

Виды бассейнов для дачи

На дачах используется бассейны разных видов. Выбор конкретного варианта будет зависеть от особенностей участка, интенсивности использования бассейна, количество членов семьи. Также имеет место и финансовая сторона вопроса. Существуют следующие виды бассейнов:

  1. Стационарный из бетона. Строительство такого бассейна может потребовать огромных финансовых вложений. После установки данного водоема вы не сможете его перенести на другой участок. Кроме того, данная конструкция предполагает выполнение сложных монтажных работ, прокладки коммуникаций.
  2. Пластиковый. Такой бассейн требует достаточного места для установки. В нем можно плавать, купаться. Также можно вмонтировать различные массажные приспособления.
  3. Каркасный. Такой бассейн характеризуется разборной конструкцией. На лето бассейн можно будет установить на даче, а зимой - демонтировать его. Каркасный бассейн для дачи довольно надежный. Он отличается долгим периодом эксплуатации.
  4. Надувной. Это самый простой и недорогой вариант бассейна. Надувные бассейны изготавливаются из ПВХ пленки и могут иметь разную форму. Такие бассейны обычно небольшого размера. Они очень простые в перевозке, для их установки не требуются специальные навыки и инструменты. Для установки такого бассейна достаточно будет лишь найти ровное место.

На сайте https://union-pool.ru/ вы сможете заказать бассейн для своей дачи. Здесь для вас могут сделать индивидуальный вариант.

Любой бассейн требует регулярного ухода. Открытый вариант будет загрязняться быстрее, чем закрытый. Так что прежде чем установить конкретный бассейн, нужно изучить дополнительное оборудование, которое вам придется приобрести. Для удаления обычного мусора с поверхности воды потребуются специальные сачки. Провести уборку можно будет и водяным пылесосом. Для удаления грязи со дна бассейна придется купить фильтровальную установку, она будет стоить дороже. Для того, чтобы купание в бассейне было безопасным, нужно будет обеззараживать воду. Для этого используются химические реагенты. Если вы не будете использовать обеззараживатели, то через какое-то время ваш бассейн превратится в настоящий цветник.