МК в Саратове
Капремонт в области проведен на четыре процента
В министерстве строительства и ЖКХ региона прошло заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Саратовской области. Здесь прозвучало немало интересной информации, которая взволновала горожан.
Например, замминистра Александр МЫШЕВ рассказал, как решается в областном центре проблема водоснабжения. Да, чиновнику хорошо известны дома, в которых месяцами может не быть воды — холодной или горячей. Но по каждому адресу и каждому дому ведётся работа.
Как, например, в микрорайоне «1-я Дачная — Стрелка». Здесь вода для людей — истинный праздник. Мышев сказал, что ему известно о существовании ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». Ругать или хвалить компанию чиновник не захотел. Просто отметил, что когда он пришёл работать в комитет ЖКХ, аварий было по 80 штук в сутки, а сейчас их 20-25. Замминистра заметил, что в «КВС» стали применять более современные технологии и результат не замедлил сказаться. Хоть у компании есть проблемы с финансированием.
Следом выступила генеральный директор Фонда капитального ремонта Саратовской области Вера ПРОХОРОВА. Дама привела совсем уж удивительную статистику. Оказывается, в 2019 г. запланировали капремонт в 1458 домах, но на данный момент он завершён лишь в 62 из них. Это чуть больше 4%! Саратовцы уже пошутили в соцсетях, что и зарплату чиновникам следует выдавать в таком же соотношении. Отремонтировали 4% — на 4% и получили.
Впрочем, порядка четырёх сотен домов в данный момент находятся в процессе ремонта. Вопрос в том, когда работы будут завершены и примет ли их комиссия. Пожаловалась Прохорова и на недостаток подрядчиков, которые могли бы гарантировать проведение качественного ремонта.
Последние новости

17:21 Стало известно, что будет с разрушенным подъездом на Блинова спустя год после трагедии- 16:11 «Т Плюс» модернизирует ключевой участок тепломагистрали в центре Саратова

13:13 В Саратовской области нет колоний для пожизненно осужденных
11:38 В Саратовской области абитуриенты подали 18 тысяч заявлений в колледжи- 10:00 Саратовские работодатели выступили против нового закона для матерей

09:00 В Саратовской области меняют маршруты трех пригородных поездов- 06:00 В Саратове тепло и ясно

вчера 17:50 В Саратовской области пройдет день приема граждан, а зеленые зоны защитят от огня
вчера 17:01 В школы Саратовской области 1 сентября придут 242 тысячи учеников- вчера 16:36 Нацпроекты: в Федоровском районе оснащают мебелью и техникой три новых медицинских модуля
- загрузить еще