27 ноября 2019 17:58

МК в Саратове

Лох обошёл Свиногорье, но уступил Хохотую

Лох обошёл Свиногорье, но уступил Хохотую

Саратовская область веселит всю Россию.

Завершился конкурс на самое весёлое название населённого пункта России. Сначала прошли отборочные туры, за выход в финал боролись 100 претендентов из 83 регионов России. Саратовскую область представляло село Лох.

Борьба в финале была нешуточной. Проголосовали свыше 100 тыс. человек. За свои сёла и деревни агитировали как местные жители, так и представители администраций. 

В итоге первое место отхватил Мутный Материк (Республика Коми). На втором осталось село Хохотуй (Забайкальский край). Тройку призёров замкнуло село Морозилка (Архангельская область).

Лох занял 7-е место, уступив ещё Бухалову (Ярославская область), Мухоудеровке (Белгородская область) и Мошонкам (Калужская область).

При этом саратовское село обошло Сахарную Головку (Севастополь), Свиногорье (Республика Татарстан) и занявшее в финале последнее место Палево (Сахалинская область).

Интересно, что в прошлом году село Варварина Гайка (Калининский район) вошло в тройку призёров аналогичного конкурса. Победила тогда пермская деревня Чуваки.

Ну вот, а кто-то говорит, что Саратовская область может возглавлять лишь антирейтинги. У нас не только самые плохие дороги и низкие зарплаты, но и самые весёлые населённые пункты. С другой стороны, а что ещё остаётся, как не веселиться, в сёлах, где нет ни дорог, ни денег. 

Кстати, давно замечено: чем беднее живут люди, тем лучше у них с чувством юмора. Сегодня не песня помогает выживать, а добрая шутка. Да и недобрая тоже.

Известно же: как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Но если яхта никуда не плывёт, то и называть можно как угодно.

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Дмитрий Пшеничный