МК в Саратове
Логинова снова не пустят на Олимпиаду?
Надежды саратовцев теперь связаны с Поршневым и Семериковым.
В понедельник стало известно, что Россия отстранена от участия в мировых состязаниях на четыре года. Наша страна в течение этих лет не сможет принимать чемпионаты мира, подавать заявки на проведение этих соревнований. Кроме того, россиянам нельзя участвовать в Олимпиадах и мировых состязаниях под флагом РФ.
У России есть три недели на обжалование решения WADA, но эксперты полагают, что это ни к чему не приведёт.
Вероятнее всего принципы допуска спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио (2020 г.) и Пекине (2022-й) будут теми же, что и на Олимпиаде в корейском Пхёнчхане. А тогда на игры не пустили спортсменов с допинговым прошлым.
Напомним, Олимпиаду в Корее пропустил наш земляк биатлонист Александр ЛОГИНОВ, которого в 2013 г. уличили в использовании рекомбинатного эритропоэтина. В большой спорт из-за дисквалификации он вернулся только в ноябре 2016-го.
На тему решения WADA высказался известный телекомментатор Дмитрий ГУБЕРНИЕВ. Сделал он это в своем телеграм-канале «Реальный Гу»: «Теперь по биатлону! Если мы хотим сохранить команду и репутацию, нам жизненно необходимо создавать новую сборную! Без спортсменов с допинговым прошлым и без тех, кого не допустили в Пхёнчхан! Такова суровая правда!»
Александр Логинов на данный момент является одним из безоговорочных лидеров сборной России. Однако рассчитывать на него действительно трудно, если Логинова не пустят на крупнейшие соревнования четырёхлетия.
И к слову, Логинов так и не объяснился по поводу того, как в его организме оказался эритропоэтин. Этого требовал и многолетний лидер французской команды Мартен ФУРКАД.
Сейчас в сборную страны от Саратовской области входят биатлонист Никита ПОРШНЕВ, не впечатляющий пока результатами, и конькобежец Данила СЕМЕРИКОВ, регулярно занимающий призовые места на этапах Кубка мира.
Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья ЗАХАРОВ, напомним, недавно завершил спортивную карьеру из-за травмы.
Последние новости
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- загрузить еще