МК в Саратове
ОРВИ пошла на убыль, готовимся к коронавирусу?
Роспотребнадзор рекомендовал проводить дезинфекцию в автобусах и кафе.
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщило, что заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) продолжает снижаться. За период с 17 по 23 февраля в области зарегистрировано 15392 случая ОРВИ. Неделей ранее таковых было почти на две тысячи больше.
Говорится, что в адрес предприятий, занятых обслуживанием пассажиров, направлены разработанные Роспотребнадзором рекомендации по дезинфекции транспортных средств.
В предприятиях общественного питания при выполнении влажных уборок советуют применять дезинфицирующие средства, активные в отношении вирусов, обращая особое внимание на поверхности, которых часто касаются посетители.
А в саратовской приёмной председателя «ЕР» Дмитрия МЕДВЕДЕВА прошёл круглый стол, посвящённый вопросам профилактики коронавирусной инфекции. Участников мероприятия проинформировали, что в регионе внимательно наблюдают за лицами, прибывающими в Саратовскую область после посещения Китайской Народной Республики. В случае возникновения признаков острой респираторной вирусной инфекции их изолируют. Впрочем, с начала года все результаты обследования на коронавирусную инфекцию отрицательные.
Рекомендации такие же, как при любом вирусе: поддерживать чистоту рук и поверхностей; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; носить с собой дезинфицирующее средство, чтобы в любой обстановке была возможность обработать руки.
Не советуют также «есть еду из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы». Помимо этого «следует избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щёку, при этом тоже могут передаваться вирусы».
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще