МК в Саратове
Радаев не дал Терешкову в обиду
Как облдума поправки в Конституцию принимала.
На федеральном уровне нашли управу на саратовских коммунистов. Такое придумали, что в областной думе, которая уже несколько месяцев регулярно становится источником самых громких скандалов, неожиданно всё прошло быстро и гладко. Единороссы проголосовали «за», а коммунисты по тому же вопросу воздержались. Когда такое было?
Речь, понятно, о голосовании по правкам в Конституцию. Хотя официально говорится об одной поправке. Большой такой и разнообразной.
Сначала выступил глава профильного комитета Николай БУШУЕВ, отметивший, что его коллеги решили поправки поддержать.
Далее на трибуну поднимались оппозиционеры. Преимущественно критиковать предложенное. Например, депутат Александр АНИДАЛОВ пожаловался на то, что документы его фракции раздали за полтора часа до заседания. А за такое время изучить кипу бумаг невозможно.
И вот тут стало ясно, что представителей КПРФ что-то среди поправок устраивает, а что-то нет. Есть, мол, там предложения социальной тематики, против которых коммунисты голосовать не могут. А вот Терешковой от Анидалова за поправку об обнулении президентских сроков ПУТИНА досталось.
— Она нам больше не товарищ, — заявил Анидалов.
Как пояснила позже Ольга АЛИМОВА, коммунисты и в Госдуме в большинстве своём были против предложения Терешковой, но при голосовании тоже воздержались. Поедем, мол, мы в избирательный округ, а там простые люди непременно зададут вопрос: что ж вы, против того, чтобы нам пенсии увеличивали?
Шах и мат. Легко и непринуждённо. Прячь винегрет среди борща и котлет, завали его гречневой кашей по сниженным ценам, полей социально направленным кетчупом или майонезом, и всё проглотят.
А вице-губернатор Игорь ПИВОВАРОВ вдобавок отчитал более молодого Анидалова. Вы, мол, ещё под стол пешком не ходили, когда Валентина Терешкова в космос летала и свой подвиг там совершала. Корректней надо выражаться.
Резко высказался и губернатор Валерий РАДАЕВ, который у входа в Думу был неожиданно свиреп. Когда один из блогеров поинтересовался, не намерен ли Валерий Васильевич оставить свой пост…
А коммунистов Валерий Радаев заподозрил чуть ли не в призывах к свержению власти. В общем, проголосовали дружно: 34 «за», 5 «воздержались».
Чуть позже Валерий Васильевич вступится и за Валентину Терешкову. В том смысле, что давно её знает. Женщина хорошая и героическая.
«Мужественная, бесстрашная, она всегда в числе тех, для кого благополучие государства превыше всего… Преданность Родине она доказала своим трудом, своей жизнью, стремлением сделать всё, чтобы Россия была крепкой и сильной», — уверен Радаев.
Последние новости

13:13 В Саратовской области нет колоний для пожизненно осужденных
11:38 В Саратовской области абитуриенты подали 18 тысяч заявлений в колледжи- 10:00 Саратовские работодатели выступили против нового закона для матерей

09:00 В Саратовской области меняют маршруты трех пригородных поездов- 06:00 В Саратове тепло и ясно

вчера 17:50 В Саратовской области пройдет день приема граждан, а зеленые зоны защитят от огня
вчера 17:01 В школы Саратовской области 1 сентября придут 242 тысячи учеников- вчера 16:36 Нацпроекты: в Федоровском районе оснащают мебелью и техникой три новых медицинских модуля

вчера 16:00 В Саратове достраивают спуск к Волге у Триумфальной арки
вчера 15:08 С 1 сентября в Саратовской области ужесточат правила перевозки багажа в такси
- загрузить еще