«Заразиться» уверенностью в лучшем
Экономисты предупреждают: пандемия короновируса поставит на грань банкротства более трети российских компаний из всех отраслей экономики. Сформирован и постоянно расширяется перечень пострадавших отраслей и предприятий. Предусмотрены меры поддержки на федеральном уровне. На фоне этих тревожных событий по-хорошему заражает уверенностью новость о финансовых успехах компании «ФосАгро». 13 мая Совет директоров ПАО «ФосАгро», одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, признал эффективной деятельность компании в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
Не просят о помощи, помогают сами
На заседании Совета директоров компании с докладом о работе предприятий в условиях пандемии выступил генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, который поблагодарил членов Совета директоров за постоянный диалог, рекомендации и обмен международной экспертизой в области борьбы с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что «для ФосАгро безусловным приоритетом является здоровье сотрудников и жителей городов присутствия, и устойчивая работа производств непрерывного цикла, участвующих в обеспечении национальной и глобальной продовольственной безопасности. Общий объём средств, направленных ФосАгро на поддержку мер профилактики и борьбы с коронавирусом как внутри компании, так и на усиление традиционной поддержки медицинской и социальной инфраструктуры городов присутствия, в настоящее время превышает 1, 5 млрд рублей.
Урожаям быть
Грамотный подход к вопросу работы в экстремальных условиях дает свои результаты. На данный момент работа идёт в полном соответствии с производственными планами. Более того, в первом квартале ФосАгро продемонстрировала рекордные показатели по производству и продажам минеральных удобрений, которые выросли почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставки минеральных удобрений на стратегически приоритетный рынок России выросли в 1,5 раза. Тенденцию можно проследить и по Балаковской площадке. За три месяца текущего года на внутренний рынок балаковцы отгрузили 290, 5 тысяч тонн удобрений (в прошлом году эта цифра составляла 162, 4 тысячи тонн), в том числе Саратовским аграриям 4, 8 тысячи тонн (цифра прошлого года 3, 6 тысячи тонн).
Перспективы для всех
Простой обыватель, читая новость, наверняка пожмёт плечами, дескать, что мне -то с этих успехов? И будет неправ. Стабильность бизнеса – львиная доля благополучия социальной сферы страны. Подводя итоги заседания, Председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Роле отметил, что: «Благодаря успешной реализации долгосрочной Стратегии развития, компания продолжает уверенно смотреть в будущее и продолжает финансирование новых инвестиционных программ с применением наилучших доступных технологий, одновременно реализуя социальные и благотворительные проекты».
Последние новости

10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- загрузить еще