МК в Саратове
Володинская ревизия в Саратове - ни пляжа, ни инфекционного центра
Спикер Госдумы снова раскритиковал чиновников областного правительства
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время своего очередного визита в Саратов, как обычно, побывал на самых проблемных объектах и остался крайне недоволен увиденным.
Особенно расстроился наш земляк, посетив стройплощадку будущего инфекционного центра, который возводится в Елшанке. Выяснилось сразу несколько неприятных моментов. Начнём с того, что неожиданно возросла (и существенно!) стоимость проекта. Если раньше говорили о сумме в 1 млрд 200 млн, то теперь итоговая цифра увеличилась на 400 млн.
Изначально договаривались о софинансировании, то есть половину средств помогает добыть для региона Володин, вторую половину находит область, включая благотворительные пожертвования, сбором которых занимались ТПП и Общественная палата Бориса Шинчука. И если спикер ГД свою часть работы выполнил, то на местном уровне собрать удалось лишь 198 млн, чего явно недостаточно.
— Надо взять и прямо сказать, что у вас не получилось ни собрать средства, ни найти финансирование, — сказал Володин. — Вы о чём с Бусаргиным отрапортовали губернатору? Что сдаёте в сентябре. Какой сентябрь, если у вас объект незафинансирован? И нужно честно сказать об этом подрядчикам. Они ведь должны планировать работу и сделать её в том виде, который позволит вам хотя бы закрыть тепловой контур. А то сейчас они в надежде, что вы рассчитаетесь, закажут вентиляцию. А она дорогая, выполняется несколько месяцев.
По мнению Володина, единственный шанс построить объект — попытаться включить его в федеральныи? бюджет. Скорее всего, на это и был расчёт. Не думал же спикер ГД, что Валерий Радаев и его команда найдут 600 млн.
Похожая ситуация с пляжем на новой набережной. Здесь попросту не смогли освоить средства. Речь идёт о 129 млн руб. Деньги вернулись в федеральный бюджет. Володин попросил наказать виновных. Правда, и пляжа пока не будет.
Наконец, во время осмотра реконструкции стадиона «Спартак» Володин рассказал, что проблема обманутых дольщиков сдвинулась с мёртвой точки. Выяснилось, что куда-то подевались наши документы, а теперь нашлись.
Когда верстался номер, стало известно, что обманутые дольщики пяти саратовских домов получат компенсации. Такое решение принял наблюдательный совет ДОМ.РФ. Речь идёт о ЖСК «Бриз», «Миргород», «Огни Саратова», «Савельево» и «Времена года».
Последние новости

06:00 В Саратове теплый день
вчера 17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- вчера 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

вчера 13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
вчера 11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
вчера 11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
вчера 10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
вчера 10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
вчера 09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
вчера 08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
- загрузить еще