МК в Саратове
Социальный лифт увёз на нары
Партийцу поменяли жильё и городскую среду на саратовский СИЗО
Бывший депутат Саратовской облдумы Александр Гайдук задержан по подозрению в мошенничестве со средствами, выделенными на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда». Фрунзенский районный суд Саратова заключил его под стражу сроком на два месяца.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии силовиков, объём похищенного составляет 10 млн руб. Впрочем, Гайдук свою вину не признаёт, и ещё неизвестно, чем всё закончится.
Удивительная информация, особенно если учесть, какой славный путь в местной политике проделал Гайдук, который успел поработать помощником депутата Николая Панкова, руководил исполкомом реготделения «ЕР».
Правда, Николай Панков уже провёл черту между собой и бывшим помощником: «Могу характеризовать его по тому, как работал он ранее. Энергичен, много было идей и желание работать. В дальнейшем наши взгляды разошлись. Насколько известно, он дальше занимался своим медийным бизнесом. Размещал рекламу, работал с информационными изданиями. Насколько эффективно, пусть оценят другие».
Александр Гайдук не раз становился участником властных разборок, в частности, с экс-главой Марксовского района Олегом Тополем, в результате чего последний был приговорён к 10 годам строгого режима.
Ещё один представитель «ЕР», депутат Гвардейского муниципального образования Красноармейского района Алексей Федин осуждён на 12 лет за незаконный оборот наркотиков. Впрочем, в партии власти сообщили, что ранее членство Федина было приостановлено, поскольку в «Единой России» нет места тем, кто нарушил закон.
То есть сначала есть место, социальные лифты работают, люди смелеют. А после нарушения закона партия от таких членов освобождается.
Последние новости
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок
- 14:21 В Энгельсе нашли мертвой 28-летнюю девушку
- 14:00 Автоледи из Балаково ответит в суде за наезд на пешехода
- 13:40 В Саратовской области мужчина на мопеде наехал на бревно и попал в больницу
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн

12:32 В Энгельсе "Лада" сбила 11-летнюю велосипедистку
12:02 Особый противопожарный режим вводится в Саратовской области с 5 мая- 11:33 Жительница Энгельса лишилась денег после переписки в мессенджере

11:14 В Петровске "пятёрка" сама съехала в кювет и сбила пенсионерку
11:00 В Саратове анонсированы благоустройство улицы Посадского и стадион у Химучилища
- загрузить еще