МК в Саратове
«Орут одно, а делают другое!»
Володин призвал повысить зарплату водителям троллейбусов и трамваев
Председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал в Ленинском депо СГЭТ, где встретился с работниками предприятия и представителями профсоюза.
Как всегда, было озвучено много новостей, причём даже хороших. Например, Володин договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о поставке в Саратове ещё 50 троллейбусов.
— Нужно заменить троллейбусы, от которых одно название осталось. Я не готов сказать, что московские машины лучше. Лучше — берите, хуже — не берите. Но если за эту работу будет отвечать не патриот или человек, который не уверен в том, что СГЭТ должно быть стратегически главным предприятием в плане перевозок, убирайте таких людей, — сказал Володин, обращаясь к главе Саратова Михаилу Исаеву.
В плане защиты предприятия от различного рода приватизаций спикер ГД призвал депутатов Саратовской облдумы принять соответствующие законы.
— Дума областная должна понимать свою ответственность. Не сидеть! Шары дуют, драки устраивают. Председатель Думы пенсию получает за 100 тысяч рублей. Замы получают за 90 тысяч рублей… Вот здесь вы впереди планеты всей, а по зарплатам водителей троллейбусов и трамваев позади. Взяли бы и по-другому сделали. А то языком чешут-чешут… Орут одно, делают другое!
Володин предложил сделать зарплату водителей троллейбусов и трамваев от 30 тысяч рублей и выше. По словам земляка, оплату труда необходимо повышать, чтобы не было дефицита водителей. Тогда электротранспорт станет самым престижным и доступным для жителей города.
Кроме того, областная власть в лице губернатора Валерия Радаева должна срочно озаботиться вопросами закрытия долгов бюджета перед СГЭТ. Дело в том, что регион до сих пор не рассчитался за перевозку льготных категорий граждан, и долг составляет порядка 422 млн руб.
Ещё одно из направлении? развития — появление в Саратове скоростного трамвая. Сеи?час вопрос реализации первого этапа проекта прорабатывается на федеральном уровне, речь идёт о выделении 330 млн руб.
— Троллейбусы — это транспорт не прошлого, а будущего. Автобусы исчезнут, а троллейбусы останутся, — сказал Володин и призвал городские власти не допускать такого, чтобы пассажиры подолгу ждали транспорт на остановках.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще