МК в Саратове
Швакова показала три позиции
Валерий Радаев нашёл в Балашове локомотив экономики
В правительстве области прошло онлайн-мероприятие нового формата. Называется «Час с торговым представителем». Встреча была посвящена вопросу расширения деловых контактов с турецкими предпринимателями.
Министр экономического развития области Юлия Швакова сказала:
— Турция является ключевым партнером нашего региона и занимает первое место по объёму экспорта по итогам 2019 года. Вместе с тем сегодня у нас весьма небольшой перечень экспортной продукции для турецкого рынка. Представлен он всего тремя позициями — акрилонитрил, нут и семена сафлора. Поэтому мы, безусловно, заинтересованы как в увеличении объёмов, так и в расширении номенклатуры взаимных поставок.
Швакова заверила турецких коллег, что в регионе создан режим наибольшего благоприятствования для инвесторов.
— Помимо этого у нас функционирует специализированная организация по обеспечению режима «одного окна» для инвесторов — Корпорация развития, — добавила чиновница. — Саратовская область обладает значительным потенциалом, целым рядом преимуществ как в логистике и территориальном расположении, так и в природных и человеческих ресурсах.
Губернатор Валерий Радаев тоже говорил о светлом будущем региона, но на заседании совета по инвестициям Саратовской области. Были рассмотрены проекты в области газопереработки, здравоохранения, а также опыт Балашовского района. Открывая совет, глава региона отметил, что по итогам прошлого года Саратовская область заняла 33-е место в Национальном рейтинге инвестклимата, поднявшись сразу на 11 позиций.
— Инвестор приходит не просто в регион, а на конкретную территорию, конкретную площадку, а значит, мы не должны допускать, чтобы он сталкивался с проблемами из-за бездействия и проволочек чиновников, — объяснил присутствующим губернатор.
Под занавес Валерий Радаев так воодушевился, что назвал Балашов локомотивом экономики всей западной зоны области.
Последние новости

09:05 Посадского, набережная и Глебучев овраг: что изменится в Саратове до конца года- 09:00 Саратовского полицейского будут судить за взятку в 190 тысяч рублей

08:42 Над двумя соседними с Саратовской областью регионами сбили БПЛА- 06:00 Саратовцев ожидает солнечный день

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего
- загрузить еще