МК в Саратове

Областной центр отметил 430-й день рождения
В Саратове искали вандалов, испортивших арт-объекты
Саратову стукнуло 430. Возраст для города юный, можно сказать, подростковый. Потому и проблемы он испытывает зачастую тинейджерские, связанные с самовыражением.
Глава Саратова Михаил Исаев, поздравляя земляков, сказал:
— Я верю, что молодое поколение, устремлённое в будущее, готовое трудиться и творить во благо всех народов страны, будет достойно хранить память о своих предках и следовать славным традициям саратовцев, способных побороть любые трудности и выйти из них победителями.
Но пока молодое поколение чаще отличается деструктивными действиями. Исаеву даже пришлось обращаться к горожанам по поводу действий вандалов. Глава города поинтересовался у земляков по поводу правомерности поведения молодого человека, который испортил арт-объект, установленный ко Дню города на улице Волжской. На довольно странный вопрос, считают ли саратовцы нормальным, что уличные декорации были испорчены и разрисованы одним из местных жителей, 98% выступили против.
Ранее другой молодой человек разрисовал плитку на площади Чернышевского перед памятником русскому демократу. Злоумышленника отловили, после чего тот записал видео с извинениями.
Ещё раньше кто-то отчаянно пилил по всему городу деревья, но тогда Михаил Александрович не призывал наказать вандалов...
К своему дню рождения Саратов подготовился хорошо. Обновили, например, две смотровые площадки — в парке Победы и у старого аэропорта.
По мнению Исаева, время не стоит на месте, и наш город меняется вместе с ним.
— Мы видим, как с каждым годом он становится всё привлекательнее и удобнее для жизни. Важно, что мы вместе делаем его чище и комфортнее, сохраняя при этом накопленные веками красоту и культурное богатство, — уверен градоначальник.
Салют из-за коронавирусных ограничений запустили на Соколовой горе.
Последние новости
- 14:47 Придирчивый сосед поплатился за склочный характер в Ленинском районе Саратова
14:19 Страшное ДТП в Ртищевском районе: машина загорелась после опрокидывания
14:01 Поддельные квитанции за ЖКХ появились в Саратове
13:48 Рекламный беспредел уйдёт в прошлое: в Саратове началась борьба с нелегальными щитами
13:25 В Саратове планируют спилить 269 деревьев
13:02 Госдума предложила новые выплаты пострадавшим от собак
12:44 «Ситиматик» под огнём критики: жители Саратова требуют улучшения качества услуг по вывозу мусора
12:23 Больше камер и контроль за СИМ: в Саратове будет больше контроля
11:34 Новая схема мошенников уже в появилась в Саратове
10:30 Памятник Сталину в Саратове: бюджетные ограничения или политический подтекст?
- загрузить еще