МК в Саратове
За что стало стыдно спикеру Госдумы
Володин объяснил, что нужно, чтобы из Саратова не уезжали люди
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин продолжает удивлять своими проектами и планами. Очередная его программа посвящена сохранению историко-культурного наследия региона.
По 5 объектам культурного наследия Володин направил обращение в Министерство культуры РФ по поводу включения их в федеральную программу. Первым делом восстановят музей Павла Кузнецова в Саратове, мемориальный музей Николая Чернышевского, усадьбу декабриста Александра Беляева (Балашовский район), дом Михайловых-Радищевых (Хвалынский краеведческий музей) и здание городской управы XIX века (Вольский краеведческий музей).
Выступая в паблике своих сторонников в Инстаграме, спикер ГД рассказал о планах по приведению в порядок парка имени Юрия Гагарина. По словам Володина, на это необходимо порядка 100 млн.
В течение месяца должны быть закончены работы в парке Марины Расковой, к которому примыкает стадион «Торпедо». Как заметил Володин, это последний стадион, который в Саратове находится в аварийном состоянии.
— Он неухоженный. Одним словом, за него стыдно, — признался глава нижней палаты российского парламента.
С подачи Володина
займутся в Саратове и Детским парком.
— В планах — изучить вопрос подетальнее, заказать проектную документацию, обсудить с вами, что там должно быть в этом парке, — добавил спикер ГД.
По мнению нашего земляка, если в Саратове станет уютно, то никто не захочет из него уезжать. Наоборот, в город будут возвращаться.
Когда спрашивают о новых рабочих местах, это тоже вопрос о комфорте.
— Сами подумайте, кто будет инвестировать в город, где необустроенность, где люди уезжают и проблемы не решаются? — задался вопросом Вячеслав Володин и предложил развивать экономику города и благоустройство параллельно.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще