МК в Саратове
Проиграл жизнь в нарды
Саратовцы убивают друг друга
Очередное бытовое убийство в Заводском районе Саратова подтверждает, что жизнь человека может стоить дешевле, чем желание самоутвердиться, отстоять своё мнение, доказать свою правоту в пустячном споре. Если люди «на взводе», любое слово или даже молчание способно привести к непоправимым последствиям. Трагедий «из ничего» в наши дни происходит немало. Корреспондент «МК» в Саратове» постарался рассмотреть лишь самые примечательные из них.
Звонок на единый номер вызова экстренных оперативных служб Саратова «112» поступил в ночь на 21 сентября из квартиры дома по улице Чернышевского в Заводском районе. Звонивший, судя по голосу, был нетрезв и сообщил, что он нечаянно убил своего друга детства. Прибывшие на место сотрудники полиции и работники скорой помощи увидели на полу труп мужчины с разбитой головой. В кухне были видны следы недавнего застолья с обильным употреблением спиртного. Хозяин квартиры — тот, кто звонил, без утайки рассказал о случившемся.
Он отмечал день рождения своей сожительницы. В гости пришёл его друг детства 44 лет. Выпили, поговорили, решили развлечься игрой в нарды.
— Он жульничать начал, я ему сказал, а он не послушал. Ну, я рассердился — выпил ведь перед этим.
Нечестная игра в нарды стоила гостю жизни. Рассвирепевший хозяин схватил первое, что попалось под руку, — деревянную ножку от сломанного стула — и дважды огрел друга-противника по голове. Тот упал на пол и больше не поднялся.
Хозяин раскаивается, впереди его ждёт суд. Об этом проинформировало СУ СКР по региону.
Случай дикий, но не исключительный. В августе прошлого года в том же Заводском районе, на проспекте Энтузиастов двое приятелей разных поколений — одному 34 года, другому 61 — выпивали и рассуждали о «глобальной политике». Взгляды на внешнюю политику России у них оказались разными, видимо, в силу возрастных различий. В итоге старший схватил сковороду, а младший нож — и зарезал непонятливого собеседника.
В ту же пору в Ртищеве 26-летнего парня застрелили из обреза двое его более старших знакомых за то, что он хвастался перед ними своей физической силой.
Убеждённость в своей правоте, подкреплённая спиртным, становится опасной для её носителя и для окружающих.
Последние новости
- 10:21 Женщина погибла от отравления угарным газом в Аткарске
- 10:00 Саратовские автолюбители столкнулись с ростом цен на вторичном рынке

09:29 В Саратове отремонтируют участок дороги на Соколовогорской и Усть-Курдюмской за 100 млн- 09:00 С 1 февраля в Саратовской области на 5,6% увеличили выплаты 183 тысячам льготников

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину
- загрузить еще