МК в Саратове
Скорая помощь - только нуждающимся
В Саратове могут вернуть антикоронавирусные карантинные меры
Саратовцев держат в неведении относительно состояния здоровья больного коронавирусом Валерия Радаева, а также его товарищей по несчастью — зампреда правительства области Сергея Наумова и главы Балаковского района Александра Соловьёва.
На понедельничном брифинге в минздраве первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов традиционно сослался на этические и законодательные моменты, не позволяющие ему в деталях рассказать, кто подносит губернатору и его товарищам стакан с водой. Однако чиновник заверил, что всю необходимую помощь больные получают, иначе и быть не может.
В целом же напряжение только нарастает. Давление на систему здравоохранения беспрецедентное. Шувалову даже пришлось отдельно обращаться с просьбой не дёргать скорую помощь по пустякам. А то бывает, что вызовет человек бригаду, а у него даже температура нормальная. Давайте, говорит, оставим скорую помощь тем, кто в ней действительно нуждается. При этом замминистра попросил саратовцев более трезво оценивать свои симптомы. Если нет высокой температуры и одышки, лучше вызвать участкового врача.
Председатель правительства области Александр Стрелюхин уже устал убеждать жителей губернии соблюдать все меры предосторожности. По словам чиновника, не исключено, что придётся возвращать жёсткие и непопулярные ограничительные меры. Это касается торговых предприятий и общественного транспорта.
Сам Стрелюхин не сторонник крайних методов, ему хочется, чтобы экономика Саратовской области работала. Но и на рост случаев заболеваемости не реагировать не имеет права.
Председатель правительства потребовал провести транспортные рейды и снять с линий автобусы, водители которых работают без масок. Тем временем представители Роспотребнадзора отправятся с проверками в торговые центры и магазины.
Сообщается, что мобильные группы проверяющих из министерства транспорта появились сразу в нескольких точках скопления транспорта: в Мирном переулке, на железнодорожном вокзале и на автовокзале.
Последние новости

09:05 Посадского, набережная и Глебучев овраг: что изменится в Саратове до конца года- 09:00 Саратовского полицейского будут судить за взятку в 190 тысяч рублей

08:42 Над двумя соседними с Саратовской областью регионами сбили БПЛА- 06:00 Саратовцев ожидает солнечный день

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего
- загрузить еще