МК в Саратове
«Скорая» не едет, лекарства исчезают
Олег Костин переживает, что не может помогать врачам и пациентам
Министр здравоохранения области Олег Костин продолжает болеть новой коронавирусной инфекцией и вести свой Инстаграм, где рассказывает о своём самочувствии и публикует фото своих домашних питомцев.
Подписчики в ответ на это сообщают о многочисленных примерах того, что саратовская система здравоохранения не справляется с потоком больных, которых с каждым днём становится всё больше. Роспотребнадзору, у которого «всё под контролем», было бы полезно почитать эти обращения. Про то, как люди с высокой температурой и проблемами с дыханием сутки и больше ждут «скорую», не могут даже за деньги сделать необходимые исследования (чаще всего речь идёт о КТ лёгких). Запись в частных клиниках — на две недели вперёд, к тому же там не принимают пациентов с температурой.
А ещё в аптеках, судя по обращениям граждан, стали исчезать лекарственные препараты, прописанные врачом. Например, цефтриаксон.
Министр, как может, разруливает эти ситуации дистанционно, задаёт уточняющие вопросы, переадресует просьбы и жалобы коллегам. Словом, являет пример современного руководителя, не стесняющегося общаться с жителями напрямую.
«Болезнь эта непростая, коварная, но, соблюдая рекомендации, проводя лечение и амбулаторно, она отступает. Огромная благодарность всем тем, кто на передовой. Это и врачи, и медсёстры, и водители, и весь персонал поликлиник и больниц, вам непросто, и я очень переживаю, что не могу непосредственно помогать вам и пациентам», — написал Олег Костин.
А ещё он призвал жителей региона терпимее относиться к происходящему: «Очень прошу всех беречь здоровье, соблюдая режимы как дома, так и на работе, не пренебрегайте никакими правилами. Будьте терпимы и к обидам, и к словам. Нам надо пройти этот период, уйти от эпидемии и продолжить нашу благородную работу медика».
Отметим также, что в большинстве своём лично Олега Костина подписчики в основном благодарят. Многие высказывают мнения, что кабы дали Костину поработать министром подольше, он смог бы наладить работу лечебных учреждений, как надо.
Последние новости
- 12:27 «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает клиентам рассрочку оплаты отопления

12:08 В Саратовской области на выходных ожидаются дождь, снег и порывистый ветер- 11:30 58-летний житель Балакова попал в больницу после пожара в многоэтажке

11:00 На праздники назначены дополнительные поезда между Саратовом и Москвой- 10:21 Женщина погибла от отравления угарным газом в Аткарске

10:00 Саратовские автолюбители столкнулись с ростом цен на вторичном рынке
09:29 В Саратове отремонтируют участок дороги на Соколовогорской и Усть-Курдюмской за 100 млн- 09:00 С 1 февраля в Саратовской области на 5,6% увеличили выплаты 183 тысячам льготников

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- загрузить еще