09 ноября 2020 16:20

Saratovnews

Как учить английский дома

Как учить английский дома

Отшлифовать навыки или выучить язык с нуля поможет грамотно составленная стратегия обучения. Старайтесь выбирать 4 вида заданий, чтобы освоить 4 языковых умения. Это способность понимать произнесенную речь, говорить, читать, писать.

Навык аудирования

Как можно чаще слушайте английскую речь. Скачайте песни известных британцев: Ellie Goulding, Elton John, Queen, Seal, Spice girls. Смотрите фильмы на языке оригинала: «Locke», « Misbehaviour», «Colette», «The Imitation Game», «Fantastic Beasts».

Следите за тем, как англичане произносят слова, выписывайте неизвестные обороты. Самостоятельно достичь прогресса таким способом непросто, потому что нет обратной связи. Эту проблему решают в Wall Street English. На сайте школы вы можете посмотреть программу курса и ознакомиться с уникальной методикой преподавания. Студенты наслаждаются обучающим сериалом в голливудском стиле, а потом отслеживают свой прогресс при помощи интерактивных заданий и дистанционных зачетов в мини-группах с педагогами-носителями английского языка. В итоге весь материал отрабатывается на практике, а новые конструкции переходят в активный словарный запас.

Навык говорения

Для его оттачивания понадобится регулярно общаться по-английски с носителями языка. Здесь выручат соцсети, профильные форумы, сайты знакомств. Сложность только в том, что на поиск единомышленников из Великобритании уйдет время. Сэкономить его удастся с WSE. У школы есть своя электронная платформа, на которой размещены не только учебные пособия, но и онлайн-сообщество, где студенты общаются с преподавателями и слушателями курсов из других стран.

Навык чтения

Усовершенствовать его помогут английские таблоиды, блоги жителей Туманного Альбиона, классическая литература. Чтобы быстрее достичь прогресса, лучше выбирать тексты разных стилей. Тогда удастся познакомиться и с официальными, и с неформальными текстами.

Навык письма

Лучший способ его развить – это пробовать себя в писательском искусстве. Старайтесь каждый день уделять внимание письменной речи. Ведите живой журнал на английском, публикуйте посты в социальных сетях на иностранном языке, переписывайтесь с англичанами в тематических группах.  

Систематическая тренировка 4 базовых навыков поможет выучить английский или улучшить свои знания. Главное – выбирать интересные упражнения.