13 ноября 2020 12:00

Saratovnews

«Компьютерный варикоз»: врач-флеболог рассказал, как избежать заболевания на удаленке

«Компьютерный варикоз»: врач-флеболог рассказал, как избежать заболевания на удаленке

Пандемия COVID-19 заставила весь мир жить по новым правилам. Наряду с необходимостью ношения медицинских масок и перчаток многие люди были вынуждены перейти на удалённый режим работы. Минимизировав вероятность заражения ОРВИ, далеко не все смогли уберечь себя от специфических для «офисной» работы заболеваний. Одно из них получило название «Компьютерный варикоз». 

Данное заболевание возникает в результате зажима вен при сидячем образе жизни. Многочасовое сидение провоцирует развитие венозных патологий, которые сопровождаются судорогами, спазмами, тяжестью и дискомфортом в ногах. 

«Чтобы избежать варикоза, нужно больше двигаться: заниматься плаванием, бегом, ездой на велосипеде. В течение рабочего дня нужно регулярно делать перерывы, разминать ноги, делать зарядку. Следует пить не менее 1,5 литра жидкости в день, чтобы кровь не стала вязкой и легко двигалась по венам», – советует флеболог клинической больницы «РЖД-Медицина» города Саратов, заместитель главного врача по хирургической помощи, к.м.н. Самсонов Дмитрий Владимирович. 

В случае, если боль и отечность беспокоят ежедневно, требуется помощь узкопрофильного специалиста-флеболога, который исправит нарушения венозной системы нижних конечностей. 

«КБ «РЖД-Медицина» города Саратов, приглашает пройти консультацию врача-флеболога, на самых выгодных условиях. 

Записаться на консультацию можно позвонив по телефону: (8452)74 – 44 -54 

www.dkb-sar.ru 

г. Саратов, 1-й Станционный проезд, д. 7 

ЛИЦ. ЛО-64-01-004 334 от 20.01.2019 г. выд. МЗСО 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ 

РЕКЛАМА