МК в Саратове
Карантин под ёлкой
В канун Нового года Саратову грозит режим полной самоизоляции
Учитывая тот факт, что региональные власти взяли привычку перенимать опыт столицы, можно с полной уверенностью сказать: перед новогодними праздниками саратовцев ожидают новые неприятные «сюрпризы».
Мэр Москвы объявил об ограничениях в столице, которые продлятся до 15 января: отменены гуляния и ёлки, приостановлены культурные, развлекательные и выставочные мероприятия. В Совете Федерации допускают ужесточение ограничений в Москве, если ситуация с COVID-19 ухудшится. Однако столичные предприниматели уже сейчас прогнозируют грядущий жёсткий локдаун, который может начаться в канун новогодних праздников. Как раз в то время, когда жители города заполняют магазины и торговые центры, скупая подарки и делая запасы к празднику. Бизнес ожидает ограничений в работе молов, торговых центров, общепита.
В Санкт-Петербурге масштабных празднований Нового года тоже не будет. Традиционная праздничная программа на Дворцовой площади отменяется, более того, впервые за много лет петербургское метро закроется под бой курантов, чтобы граждане сидели по домам, а не перемещались по городу. Другие регионы, особенно те, кто рассчитывают получить доход с туристов (к примеру, Калининградская область) пока не торопятся брать пример с Москвы. Саратовской область, которую зимой туристы посещают лишь с одной целью — покататься на лыжах в Хвалынске, готовит свой пакет ограничений на новогодние каникулы. Каким он будет, пока можно только догадываться. Неделю назад представитель регионального Роспотребнадзора сообщила, что сейчас «оцениваются все риски» и готовятся предложения в правительство Саратовской области.
Последние новости
- 18:00
Нацпроекты: в Петровском районе завершают строительство трех новых модульных ФАПов

17:21 Стало известно, что будет с разрушенным подъездом на Блинова спустя год после трагедии- 16:11 «Т Плюс» модернизирует ключевой участок тепломагистрали в центре Саратова
- 13:55 В Саратовской области стартовала Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

13:13 В Саратовской области нет колоний для пожизненно осужденных
11:38 В Саратовской области абитуриенты подали 18 тысяч заявлений в колледжи- 10:00 Саратовские работодатели выступили против нового закона для матерей

09:00 В Саратовской области меняют маршруты трех пригородных поездов- 06:00 В Саратове тепло и ясно

вчера 17:50 В Саратовской области пройдет день приема граждан, а зеленые зоны защитят от огня
- загрузить еще