МК в Саратове
Оптимизация кресел продолжается
Кто куда: Дзюбан - в Энгельс, Журик - из уполномоченных
Оптимизация аппарата управления — это то, что наши чиновники умеют делать лучше всего. Потому очередные кадровые перестановки во власти, несомненно, приведут к тому, что жители нашего региона заживут ещё более счастливой жизнью.
Начнём с того, что Саратовскую облдуму покидает молодой депутат Иван Дзюбан. В региональном парламенте он все дела переделал, и теперь партия поручила ему более ответственный участок работы — в администрации Энгельсского района, где он стал замглавы по социальной сфере.
Сам Дзюбан свою депутатскую деятельность описал такими словами: «Больше чем за три года работы многого удалось достичь, ещё больше предстоит сделать, но теперь уже в исполнительной власти. Самое главное, что даже за неполное время созыва удалось исполнить большинство наказов избирателей».
В заслугу себе экс-депутат поставил закон о запрете «наливаек», требования о котором Дзюбан «слышал почти в каждом дворе Кировского района», ограничение на продажу вейпов несовершеннолетним, закон о поддержке деятельности студенческих отрядов…
На смену Ивану Дзюбану в региональный парламент придёт профессор СГАУ, доктор сельскохозяйственных наук Константин Денисов. Не являясь членом «Единой России», он принял участие в предварительном голосовании при формировании списков на выборы в Саратовскую облдуму.
«Занял достойное место. Теперь будет заниматься законотворческой деятельностью. Его научный опыт будет востребован в стенах регионального парламента», — не сомневается секретарь регионального отделения «ЕР» Николай Панков.
Ожидаемо подала в отставку уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик. О том, что это случится, давно писали в местной «телеге».
Кроме того, решил сложить полномочия секретаря Кировского отделения «Единой России» депутат Саратовской гордумы Евгений Чернов. Отметим, что все перестановки у нас происходят исключительно «по собственному желанию».
Последние новости
- 12:00 Завод в Энгельсе вернул 17 млн рублей долгов по зарплате после визита прокурора

11:45 Из Саратова вышел в рейс четвертый «Валдай»- 09:00 В Саратовской области утвердят стратегию развития здравоохранения до 2030 года с акцентом на кадры
- 07:00 В Саратовской области прохладно и облачно
- вчера 17:00 В Саратове задержали ранее судимого закладчика с партией мефедрона

вчера 15:20 Новый предмет появится в саратовских школах со следующего года- вчера 15:00 Где в России скупают жилье: Саратов показал ровный результат на фоне миллионников
- вчера 13:00 Три четверти работающих саратовцев готовы сменить работодателя ради лучших условий
- вчера 09:00 Саратовские самозанятые начнут получать первые выплаты по больничным в августе

вчера 08:30 На саратовском вокзале запустили первый эскалатор
- загрузить еще