МК в Саратове
Валерий Радаев разбушевался
Саратовские чиновники помогут бизнесу новыми проверками
Председатель правительства области Роман Бусаргин рассказал, что провёл совещание с представителями рестораторов и отельеров. Эти направления чиновник назвал в числе наиболее пострадавших в период пандемии.
Предприниматели рассказали о своих трудностях. По словам Бусаргина, «малому и среднему бизнесу, безусловно, нужна поддержка». Её меры на региональном уровне разрабатываются по поручению губернатора Валерия Радаева.
Буквально на следующий день председатель правительства провёл заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов и борьбе с теневой занятостью. С одной стороны, присутствующие порадовались информации о том, что наш регион занимает 1-е место в ПФО и 11-е в России по темпам роста налога на доходы физических лиц — 110%. А с другой — на особом контроле остаётся вопрос повышения заработных плат. Роман Бусаргин напомнил, что проверки велись по предприятиям с численностью работников от 25, где уровень зарплат ниже среднеотраслевого значения.
«Комиссией принято решение расширить перечень, включив в него организации с численностью от 10 до 25 сотрудников», — пообещал Бусаргин, чем наверняка привёл в восторг предпринимателей, ожидающих от властей помощи и поддержки.
В понедельник довольно неожиданно напомнил о себе губернатор Валерий Радаев, который отругал подчинённых. Глава региона провёл совещание по вопросу передачи трёх муниципальных дорог Саратова на областной уровень. Речь идёт об основных магистралях (улицы Чернышевского, Соколовая и Московское шоссе).
Сроки подготовки документов затянулись, и губернатор раскритиковал своих подопечных: «Задача понятна, исполнения нет. Вопроса о переносе ещё сроков быть не может!»
Валерий Радаев — добрый человек, и всё же работа есть работа. Главе Саратова Михаилу Исаеву он указал на недопустимость несвоевременной реализации данных мероприятий и предложил даже рассмотреть вопрос «о применении дисциплинарных взысканий к должностным лицам администрации, виновным в несвоевременности реализации мероприятий».
Со своей стороны, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей Радаев объявил выговор министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву.
Последние новости

15:21 На Тархова в Саратове из-под земли забил многометровый фонтан
13:47 В Энгельсском районе женщина погибла под колесами Hyundai
13:22 В Энгельсе у пьяного водителя изъяли автомобиль и возбудили уголовное дело
12:53 В Саратовской области горели дома, гаражи и хозяйственные постройки
12:29 Телебашня Саратова включит подсветку в честь Дня тигра
11:58 В Гагаринском районе Саратова грузовик насмерть сбил пешехода
11:23 В Энгельсском районе пройдет конкурс красоты среди коров
10:57 В Балакове мужчина сдал в ломбард украденный велосипед
09:44 Жителя Саратова шантажировали интимной записью после знакомства в мессенджере
08:53 В Саратовской области сообщили о гибели еще нескольких участников СВО
- загрузить еще