МК в Саратове
Центр притяжения - сквер «Молодежный»
В Базарном Карабулаке появился необыкновенный по красоте и архитектуре уголок отдыха для жителей поселка
Сегодня рядом с ФОК «Лидер» и парк-отелем «Белые ивы» привлекает внимание сквер «Молодёжный», созданный, как и парк-отель «Белые ивы», по инициативе депутата районного собрания Базарнокарабулакского района, руководителя саратовской юридической компании Владимира Хлелева. Молодые карабулакцы оценивают эту площадку как открытое, доступное пространство для проведения встреч и досуга. Через интернет на страничках соцсети они передают свои эмоции и восторженные отклики о возможности отдыхать вместе с друзьями в красивом оазисе. И конечно, благодарят своего депутата за внимание к облику родного поселка и за организацию отдыха для молодёжи.
Хорошую идею чувствуешь сердцем
Владимира Хмелева знают сегодня не только в родном районе, но и во многих регионах страны как участника общественных молодёжных движений. С его помощью был создан Всероссийский благотворительный фонд «Приоритеты роста», который своей целью ставит поддержку молодёжных проектов по всей России. Его знают как инициатора и лидера, объединяющего вокруг себя таких же неравнодушных людей, как и он сам. Мы уже несколько лет становимся свидетелями организации и проведения детских спортивных мероприятий и мастер-классов, встреч со звёздами спорта, патриотических мероприятий, спонсорами которых являются Владимир Хмелев и его друзья из мира спорта, музыки и туристического бизнеса.
Это именно те люди, те представители активной молодёжи, готовые развивать свои территории, участвовать в реализации национальных проектов и, конечно, реализовывать свои собственные инициативы. Сквер «Молодёжный» стал именно таким проектом для родного посёлка Базарный Карабулак.
Многие жители и гости посёлка знают знаменитый своими лыжными гонками стадион, где проходит «Лыжня России». И дорогу, которая ведёт к месту встречи лыжников. Она проходит мимо физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», рядом с парк-отелем «Белые ивы» и далее — через заросший пустырь, за которым начинается коттеджный посёлок.
Так вот, сегодня здесь создан сквер «Молодёжный», инициатором которого является Владимир Хмелев. Его поддержали коллеги — депутаты районного собрания. Директор дорожного предприятия «Трасса» Владимир Джалавян оказал большую помощь в асфальтировании дорожек. В подготовке почвы под озеленение помог председатель СХПК СХА «Старожуковская» Виктор Зотов. Неравнодушных людей к созданию красивого облика своего посёлка оказалось немало. В субботниках по благоустройству пустыря принимали участие весь коллектив парк-отеля «Белые ивы» и местная молодёжь.
В подарок — прекрасная атмосфера уюта
Уже осенью прошлого года здесь получилось замечательное место отдыха, в центре которой возвышается фигура льва и арт-объект «Я люблю Базарный Карабулак». Благоустройство и создание зоны отдыха со скамейками, фонарями и дорожками продолжились вновь этой весной. В сквере появились множество новых зелёных насаждений, цветов в оригинальных вазонах. Здесь есть даже качели, которые сразу облюбовала детвора. Главным приобретением предпринимателя стали бетонные скульптуры «Союзмультфильм» а также «Маша и медведь». Фотозону облюбовали не только молодожёны и дружные компании, сюда обязательно заходят просто прохожие. Особенно всем нравится фигура пса Шарика из мультфильма про Простоквашино. Сюда приходят люди просто посидеть на скамеечках и полюбоваться с возвышенности открывающимся видом на посёлок. И поверьте, каждый из этих людей чувствует прилив бодрости, радуется, что Базарный Карабулак — это его малая родина, здесь его корни.
— Строительство сквера будет продолжено, — говорит Владимир Хмелев. — Мы планируем установить в скором времени детскую площадку, где будет удобно мамочкам на скамеечках под кроной деревьев наблюдать за своими малышами. Поставим ещё несколько арт-объектов, чтобы создать и передать образ нашего Базарного Карабулака. Вниз по склону на пустыре будут высажены десятки, сотни деревьев, которые традиционны для нашего посёлка и любимы жителями. Это берёза, рябина, ели, каштаны и многое другое. Уверен, что многие карабулакцы примут участие в посадке деревьев. Мы любим свой Базарный Карабулак, и хотелось бы сделать его ещё лучше и краше.
Одновременно со строительством сквера сегодня продолжается развитие и парк-отеля «Белые ивы». Уже сегодня этот туристический объект популярен и узнаваем любителями туризма. Так что сюрпризы и открытие мира прекрасного ещё впереди.
Последние новости

12:21 В Саратовской областной думе обсудили введение ограничений на продажу энергетических напитков- 12:00
В Саратовской области у браконьеров арестовано 30 машин

11:23 В Аткарске мужчина тушил дом водой из кастрюли: его спасли пожарные- 11:00 «Система заморозила средства»: новая схема обмана саратовцев через мессенджеры

10:36 Не синий свет и не экран: саратовские врачи назвали истинную причину усталости глаз из-за гаджетов- 10:20 В Саратове страховщики выявили более 5 тысяч нарушений в работе больниц и поликлиник

10:11 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники- 09:54 В Саратовской области с 1 июля снимается весенний запрет на любительскую рыбалку

09:47 Саратовский аэропорт заработал после отбоя угрозы БПЛА- 09:40 Законный перекур или прогул: что грозит саратовским работникам за частые отлучки
- загрузить еще