МК в Саратове
Дежурство с презервативом
Полицейский, заподозренный в изнасиловании юной саратовчанки в дежурной части, задержан
Заявление 18-летней девушки из Саратова, что её изнасиловали прямо в отделе полиции в ночь на 20 июля, стало очередной информационной «бомбой» всероссийского масштаба.
Пока проводятся проверки по линии МВД, прокуратуры, Следственного комитета России, подозреваемый заболел и оказался в медсанчасти ГУ МВД по региону. От официальных комментариев все воздерживаются, но никто не берёт на себя смелость решительно опровергнуть вопиющее известие, в очередной раз бросающее тень на репутацию стражей правопорядка, где, кажется, уже не осталось светлых пятен.
Сообщение об изнасиловании девушки в дежурной части отдела полиции № 4, обслуживающего Ленинский район Саратова, пока не стало поводом для возбуждения уголовного дела (на момент подготовки этого номера издания). Но предполагаемая фабула преступления уже разошлась по СМИ и вызвала множество откликов.
По версии предполагаемой потерпевшей, причиной беды стала месть её подруги. Они поссорились, и обиженная приятельница пожаловалась своему мужу, имеющему знакомых в полиции. Одного из таких знакомых попросили проучить скандальную девушку. Тот, находясь на дежурстве, позвал её в отдел для «профилактической беседы» и там, согласно поступившему заявлению, изнасиловал в комнате для задержанных, где нет видеокамер.
Подозреваемый (его уже допрашивали в таком статусе по свидетельству адвоката) свою вину полностью отрицает. Более того, он, видимо, из-за пережитого потрясения попал в медсанчасть полицейского регионального главка. Из обрывочных сведений, полученных из разных источников, известно, что девушка действительно была в отделе полиции, это запечатлели камеры. Причём после полуночи, примерно до трёх часов — не самое удобное время для профилактических бесед. В мусорной корзине в служебном помещении нашли использованный презерватив. Источники приводят слова подозреваемого, что накануне у него было интимное свидание со своей знакомой на рабочем месте. Тоже занятно.
О виновности или невинности говорить можно будет только после суда, если до него вообще дойдёт дело.
Правда, в официальном ответе пресс-службы ГУ МВД есть загадочная фраза: «Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области выявлен факт возможной причастности сотрудника дежурной части в совершении противоправного деяния, совершенного 20 июля 2021 года в ОП № 4 в составе УМВД России по г. Саратову».
Во вторник полицейского всё-таки задержали.
Кстати, в 2014-м в Саратове на семь лет отправили в колонию общего режима старшего сержанта полиции, признанного виновным в изнасиловании в отделе. Жертвой стала 26-летняя посетительница ночного клуба, повздорившая с охранником и доставленная в отдел для разбирательства.
Последние новости

09:29 В Саратове отремонтируют участок дороги на Соколовогорской и Усть-Курдюмской за 100 млн- 09:00 С 1 февраля в Саратовской области на 5,6% увеличили выплаты 183 тысячам льготников

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки
- загрузить еще