МК в Саратове
Её не забыть
Коллеги простились с издателем и главным редактором «МК в Саратове» Татьяной Никоновой
В понедельник, 14 марта состоялось прощание с издателем и главным редактором газеты «МК в Саратове», экс-депутатом городской думы Татьяной Владимировной Никоновой. Её не стало на 59-м году жизни, коронавирусная пневмония не дала шанса ослабленному организму: произошёл коллапс лёгкого. Похороны состоялись на её малой родине — в районном центре Самойловка.
Татьяна Никонова родилась в 1963 году в городе Балашове Саратовской области, в семье служащих. В 1985 году окончила Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, специальность — преподаватель физики.
Свою трудовую деятельность начала на производственном объединении «Тантал» в должности инженера-испытателя. В 1993 году Татьяна Владимировна открыла в Саратове сеть альтернативного распространения печатной продукции. С 1998 года издавала популярное издание «МК в Саратове». С 2005 года — главный редактор «МК в Саратове», а также владелец холдинга, куда в разное время входили издания «Аргументы недели. Поволжье», журнал «Люди и вещи Shopping. Саратов», «На высоте. Саратов», «Бульвар», информагентства saratovnews.ru, saratov.mk.ru.
В 2006 году в Саратовском государственном социально-экономическом университете защитила диссертацию по теме «Динамика применения технологий предвыборной агитации в региональных избирательных кампаниях». Получила учёную степень — кандидат политических наук. Являлась депутатом Саратовской городской думы с 2006-го по 2021 год. Воспитала троих детей.
Много лет Татьяна Владимировна организовывала для жителей Саратова гастроли актёров самых известных театров страны: МХТ имени Чехова, Московского академического театра имени Вл. Маяковского, «Сатирикона», «Московского театра Олега Табакова». В 2017-2018 годах являлась директором ГАУК «Детское театрально-концертное учреждение», организованного на базе старого ТЮЗа.
Коллектив «МК в Саратове» выражает искренние соболезнования родным и близким Татьяны Владимировны. Сил и мужества вам в этот тяжёлый час. Память о замечательном человеке всегда будет с нами. Светлая память.
Последние новости

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя
- загрузить еще