08 июня 2022 13:59

МК в Саратове

Куда катимся?

Куда катимся?

Саратовский транспорт передадут в ведение правительства области

Эксперименты с общественным транспортом не заканчиваются: теперь автобусы и маршрутки будут подчиняться региональным властям, а не администрации города Саратова.

Чиновники внезапно обнаружили, что работа общественного транспорта в областном центре вызывает много нареканий у жителей города. Пассажиры жалуются на несоблюдение интервала движения автобусов, отсутствие маршруток на линиях в вечернее время, невозможность добраться с окраины города без пересадок. Специалисты Центра управления регионом зафиксировали жалобы граждан в социальных сетях и передали информацию в министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Ведомство сообщило, что в данный момент «идёт передача городских транспортных маршрутов Саратова на региональный уровень», а после завершения процесса теперь уже областные чиновники будут оптимизировать маршрутную сеть областного центра.

Наивно верить, что после передачи транспорта в областное ведение ситуация с маршрутками и автобусами в Саратове улучшится. Для понимания ситуации можно рекомендовать пассажирам изучить комментарии под постами в Telegram-каналах первых лиц губернии и социальные сети: жители городов области жалуются на двукратное повышение цен в автобусах, проблемы с интервалом движения, старые, раздолбанные маршрутки.

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Александр Лёгкий