МК в Саратове
Пьют - значит любят
Саратовский вытрезвитель может обойтись в несколько миллионов рублей
Депутаты продолжают обсуждать 20 «отрезвляющих» коек для перебравших с алкоголем граждан, но пока не могут понять, в какую сумму встанет создание и содержание вытрезвителя. А тем временем количество жителей региона, отравившихся спиртным, растёт.
По данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, с начала года было зарегистрировано 543 факта отравления спиртосодержащей продукцией. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий выросло на 9,6%. Правда, летальных исходов стало меньше на 6,5%. Большинство граждан, попавших в больницы, отравились этиловым спиртом, от суррогатов пострадали 13 человек (все случаи — без смертельного исхода). Ещё 27 человек получили отравление после употребления спиртосодержащих жидкостей непищевого назначения, из них 23 умерли. В 2021 году таких случаев было меньше — 16, из которых один закончился смертью.
В Саратовской областной думе народные избранники поддержали законопроект о создании вытрезвителей. Но, как выяснилось, законопроект лишь разрешает создание подобных заведений, а какую сумму придётся потратить на их строительство, оплату труда сотрудников и проч. — неизвестно. Депутат Роман Грибов сообщил, что в одном из соседних регионов создание вытрезвителя на 20 койко-мест обошлось в 15 млн рублей.
Последние новости

11:50 На ремонт коллектора в Энгельсе в 2027 году выделят более 300 млн рублей
10:45 Саратовцам рассказали, где погулять в осенний выходной
09:46 Жительница Саратова перевела мошенникам 75 тысяч рублей, поверив сообщению от «подруги»
09:00 В Саратове стартовал осенний этап озеленения: высаживают вязы, березы и клены
06:27 В Саратове холодно и ветрено- вчера 15:00 Саратовцы проверят знания о спорте на всероссийском диктанте
- вчера 14:30 Сбил замок и вынес технику: в Федоровском районе задержали юного рецидивиста

вчера 14:00 В Балашове пятеро детей попали в больницу с отравлением газом- вчера 12:30 Почти 20% жителей Саратовской области готовы уехать из региона ради карьеры

вчера 10:16 Гаражную амнистию продлили до 2031 года: как саратовцам оформить землю и постройку
- загрузить еще